14 (4034)
апрель 2003

Чемпионат университета по боксу

С 26 по 28 марта 2003г. в зале бокса ГЗ МГУ проходил лично-командный Чемпионат университета по боксу. В соревнованиях приняли участие 59 студентов и аспирантов, которые представляли 13 факультетов МГУ.

Кроме этого, для участия в финале соревнований были приглашены боксёры Московского авиационного института и спортивного клуба "Китэк", которые выступали вне зачёта в финальной части состязаний.

Судил поединки судья республиканской категории Вячеслав Симонов.

Семь финальных боёв со счётом 5:2 выиграли боксёры МГУ. Лучшим поединком признан бой с участием студента геологического факультета, мастера спорта России Ивана Куприянова, которому противостоял мастер спорта из клуба "Китэк" Евгений Гусев.

На ринге университета был проведён показательный бой женской пары, где против чемпионки России мастера спорта Лидии Андреевой боксировала студентка физического факультета перворазрядница Екатерина Шевцова.

В результате напряжённой командной борьбы победителем, как и в прошлом году, стал физический факультет, в команде которого два чемпиона: Алексей Шубин (2 курс), Павел Костюкевич (4 курс).

Далее места распределились следующим образом: географический факультет - второе, геологический завоевал третье место. За ними в порядке убывания: философский, почвоведения, механико-математический, государственного управления, ВМиК, ИСАА, экономический, химический, социологический, юридический.

Участники соревнований были награждены медалями, спортивными кубками и ценными подарками.

Поздравляем!

В среду 26 марта 2003 года в Российской государственной академии физкультуры и спорта прошло заседание Коллегии Госкомспорта России, на котором рассматривался вопрос о проведении спартакиады школьников России, которую планируется провести в сентябре этого года.

Не менее важным вопросом был вопрос о награждении ведущих тренеров и спортсменов России высокими спортивными званиями "Заслуженный тренер России" и "Заслуженный мастер спорта России". Среди награжденных два представителя Московского университета - это спортсмены-рукоборцы, чемпионы Мира и Европы - Чупалав Омаров и Людмила Чугина. Награды вручил председатель Госкомспорта России, знаменитый в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов.

Коллектив редакции искренне поздравляет спортсменов и их тренера - заслуженного тренера России, доцента кафедры физического воспитания и спорта МГУ Е.И.Усанова.

На фото (слева направо): заслуженный мастер спорта России Ч.Омаров; заслуженный тренер России, доцент кафедры физического воспитания и спорта МГУ Е.И.Усанов; председатель Госкомспорта России В.Фетисов; заслуженный мастер спорта России Л.Чугина.

Новости ректората

Знай наших