17 (4037)
апрель 2003

Наш ответ «Фабрике звезд»

Недавно завершился Фестиваль студенческого творчества Юго-Западного административного округа "Фестос на Юго-Западе", что ознаменовалось блестящим гала-концертом в Доме культуры Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина.

Такое количество самобытных молодых талантов любительская сцена не собирала давно. Трудно было поверить, что эти ребята не профессиональные артисты, а просто студенты, уделяющие искусству лишь свободное от учебы время.

Конечно же, не все участники фестиваля смогли выйти в этот вечер на сцену. Но те из них, кому удалось это сделать, были удостоены шквалом аплодисментов, свойственным лишь самым знаменитым концертным площадкам. Приятно отметить, что выступления курсантов Московского университета МВД России вызывали чуть ли не самые бурные эмоции у зрителей.

"Фестос на Юго-Западе" был организован впервые и, совершенно очевидно, стал очень важным и нужным событием в культурной жизни молодежи и студенчества Юго-Западного административного округа столицы - рождением новой традиции проведения студенческих фестивалей. В этом году он проходил по трем номинациям: "Золотой голос", "Мир танца" и "Театральные встречи". Из студентов 13 вузов, с радостью принявших в нем участие, практически не осталось тех, кто не удостоился бы награды, ценного приза, памятного подарка или восхищения зрителей. Здесь были и достойные конкурентки Уитни Хьюстон и Ларисы Долиной, отличились ребята и в исполнении своих собственных сочинений.

К сожалению, состояние нашей родной эстрады, а точнее будет сказать, шоу-бизнеса, лишний раз подчеркивает, что не всегда талант может пробиться сам, без помощи, и не все то, что пробилось, талант. Поэтому для молодых дарований такие творческие события представляют особую ценность. Хочется сказать искреннее спасибо всем тем людям, благодаря которым этот фестиваль стал возможен. И в первую очередь - префектуре Юго-Западного административного округа г.Москвы.

Вероника Клементьева,
пресс-служба Московского университета МВД России