17 (4037)
апрель 2003

Награды достались сильнейшим

В пятницу, 25 апреля, прошла очередная 53-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Московский университет". Несмотря на плохую погоду и ледяной ветер, спортсмены и болельщики в назначенное время собрались у главного входа в МГУ. На протяжении всей эстафеты болельщики могли узнавать промежуточные результаты на этапах, их передавали по рации главному судье. Однако борьба развернулась лишь за места ниже первого, так как команда физического факультета почти сразу ушла вперед и в ее очередной (третьей подряд) победе не приходилось сомневаться. Второе место заняла команда механико-математического факультета, а третье - факультета ВМиК. Команда-победитель получила большой переходящий кубок и памятный - поменьше, который останется на факультете навсегда. Сразу после награждения спортсмены отметили свою победу, пригубив шампанское из обоих кубков. Участники всех трех команд-призеров были награждены памятными медалями, которые вручали проректора МГУ Александр Михайлович Салецкий и Александр Владимирович Сидорович. Кроме того, каждый участник команд-призеров получил специальные подарки от спонсоров.

Победителем мужского призового этапа стал Вячеслав Соколов (географический факультет), пробежавший с результатом 2 мин. 52 сек. В женском призовом этапе победила студентка факультета журналистики Валентина Самолкина, с результатом 57,5 сек. Вместе с почетными грамотами им были вручены денежные призы от редакции газеты "Московский университет" и подарки от спонсоров.

Нужно отметить, что с каждым годом эстафета становится все более массовым мероприятием. В этом году в забеге приняло участие 22 команды от разных факультетов МГУ. Важно, что и болельщики проявили активность и пришли поддержать своих товарищей. Тем более что и они не остались без подарков: участники беспроигрышной лотереи получили подарки от спонсоров эстафеты. Редакция выражает благодарность всем, кто помог в проведении 53-й эстафеты, в первую очередь Спортивному клубу МГУ, а также спонсорам: ООО "Биотех", ЗАО "Айпинэт", ООО "Соцветие красок", компании "StarTravel", Большому кинозалу ЦДЛ.

Дарья Чепкасова,
сотрудник Центра СМИ