19 (4039)
май 2003

ДФ наступает!

Май месяц на дворе, а значит, на физическом факультете МГУ опять состоится традиционный праздник - День Физика. В этот раз для его проведения появился еще один очень веский повод. Все дело в том, что в 2003 году физическому факультету Московского университета исполняется 70 лет! Столь замечательное событие не может пройти незаметно и, по всей вероятности, наложит свой отпечаток торжественности на традиционный ДФ.

Помимо ставших уже классическими мероприятий, в программу надвигающегося Дня Физика включено несколько новых пунктов. В этом году было принято волевое решение - продлить очарование праздника на два дня. В отличие от предыдущих лет все веселье начнется еще в пятницу вечером. Для начала в Центральной физической аудитории (ЦФА) факультета пройдет концерт физических искусств, плавно перетекающий в вечеринку, турнир по боулингу и выступления гостей в ночном клубе. Кстати, все отборочные спортивные соревнования (футбол, волейбол, баскетбол) также пройдут накануне субботнего веселья.

Программа второго дня праздника - более традиционна, но не менее интересна. Почти с самого утра одно событие будет сменять другое. Лекция по занимательной физике уступит место театрализованному выступлению на ступеньках перед факультетом, по окончанию которого декан Владимир Ильич Трухин официально откроет XXIV День Физика. Но и после этого особенно разевать рот не рекомендуется. Вслед за выступлением декана на факультете начнутся конкурсы и аттракционы, где всем участникам будет предоставлен шанс выиграть эксклюзивные подарки, специально подготовленные к этому празднику. Любители смеха и зрелищ затем приглашаются в Центральную физическую аудиторию, где в рамках "Дневного Дела" состоится захватывающий поединок двух команд КВН физического факультета - бой стариков против молодых. В перерыве между конкурсами для присутствующих будет проведен закрытый аукцион. Лучшие из спортивных команд, прошедшие накануне отборочные соревнования, будут состязаться за звание чемпиона Дня Физика сразу же после "Дневного Дела". Ближе к вечеру на площади перед факультетом начнется концерт. Финальным аккордом праздника станет красочный фейерверк, посвященный окончанию очередного Дня Физика.

Описанное вкратце мероприятие обрушится на Московский университет 23 - 24 мая! Приглашаются все желающие!

Новости ректората

Дерзай, студент