19 (4039)

Московский государственный университет
им. М.В.Ломоносова
Приказы

· «О формировании Экспертного совета по международной деятельности Московского университета»

Приказ №328 от 07 мая 2003г.

Во исполнение решения Учёного совета МГУ от 16 декабря 2002г. с целью выработки приоритетных направлений международной деятельности МГУ по странам и регионам, улучшения организации заключения и реализации договоров о научном и учебном сотрудничестве и повышения эффективности межвузовских обменов

Сформировать Экспертный совет по международной деятельности Московского университета в составе постоянно действующих комиссий.

· В соответствии с решением Ученого совета МГУ от 18 мая 1998 года (протокол №2)

Приказ №329 от 07 мая 2003г.

Открыть на физическом факультете подготовку магистров по направлениям "физика" и "астрономия" по 19 подготовленным факультетом магистерским программам и установить срок магистерской подготовки продолжительностью 6 лет.

· «К 80-летию со дня организации Научно-исследовательского института и Музея антропологии МГУ»

Приказ №331 от 07 мая 2003г.

Исполнилось 80 лет со дня организации Научно-исследовательского института и Музея антропологии МГУ - первого научного института в составе Московского университета. За это время Институт стал центром формирования отечественной антропологической школы, занимающим ведущее положение в современной отечественной науке о человеке. За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность и в связи с юбилеем объявляется благодарность коллективу Института и он награждается Почетной грамотой Московского университета.

За многолетний плодотворный труд и в связи с 80-летием со дня организации Научно-исследовательского института и Музея антропологии в Московском университете награждается Почетной грамотой Московского университета ряд сотрудников Института:

· «О проведении Международной научной конференции "Инженерная геология массивов лессовых пород"»

Приказ №322 от 06 мая 2003г.

Провести научную конференцию "Инженерная геология массивов лессовых пород" в мае 2004г. на базе геологического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с ожидаемым числом ведущих специалистов России и других государств - 250 человек.

· «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню физического факультета»

Приказ №330 от 07 мая 2003г.

В связи с обращением декана физического факультета о проведении в Московском государственном университете традиционного праздника студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников физического факультета "Дня Физика"

1. Физическому факультету провести 23-24 мая традиционный праздник факультета "День Физика", посвященный 70-летию физического факультета и 250-летию физики в МГУ.

2. Провести массовые мероприятия на территории МГУ согласно плану, утвержденному деканом физического факультета.

Новости ректората

Дерзай, студент