19 (4039)
май 2003

Найди работу, не отходя от вуза

Шестая Ярмарка вакансий МГУ состоится 29 мая в 11-00 в фойе Дома Культуры МГУ

Что такое Ярмарка вакансий? Зачастую студенты считают это мероприятие неким официозом. А между тем ежегодное количество посетителей - студентов и выпускников МГУ и других московских вузов - превышает 3000 человек. На ярмарку съезжаются представители крупнейших компаний, предлагающих достойную и интересную работу. Таким образом, традиционный вопрос студентов "Где и как искать работу?" решают сами работодатели, собираясь в один день в ведущем российском вузе в поисках молодых сотрудников для своих компаний.

Вот предварительный список участников этого года: "Гарант", АКБ "Лефко-Банк", "МАИР", "Русский продукт", "Евросеть", "Спортмастер", "Продактс, РУС", "ИнформЗащита", "Базальт", "Биокад", "Элкод", "Протек", "Гарант-ИнфоЦентр", BAT, Procter&Gamble, EastLine, Schlumberger, CBOSS, POLARIS, АШАН, National Instruments, Нейча Саншайн, "Aelita Software, Corporation", Schwarzkopf, "Begin Group", "Анкор", GRP-Service и другие. Интересно отметить, что работодатели предлагают разные формы работы - и для выпускников, нацеленных на карьеру в крупнейших корпорациях, и для студентов, заинтересованных в работе с гибким графиком, подработками в летний сезон или стажировками в офисах компаний.

Что делать на Ярмарке вакансий? В фойе ДК МГУ будут представлены стенды работодателей, где можно напрямую общаться с представителями отделов кадров. Это возможность оставить свое резюме, заполнить анкету соискателя, пройти мини-собеседование, обменяться координатами с менеджером по персоналу. В конференц-зале пройдут презентации компаний. На них можно узнать больше о рынке труда, о том, какие требования предъявляются при приеме на работу к молодым специалистам, какие этапы должны пройти соискатели при приеме в ту или иную организацию. Словом, посетителям Ярмарки представится возможность на практике отработать свои знания технологий трудоустройства, которые так необходимы в условиях свободного рынка труда.

Представители кадровых агентств и СМИ проведут ряд мини-семинаров по технологиям поиска работы, деловые игры, викторины и розыгрыши. В зале будут распространяться молодежные издания по поиску работы и планированию карьеры.

На Ярмарке будут представлены такие издания, как журналы "Гид молодого специалиста", "Кадровый менеджмент", газеты "Ведомости", The Career Forum, Moscow Times, Russia Journal, "Элитный персонал", "@кция", "Работа Сегодня", "Работа&Зарплата", сайты Career.ru, Profy.ru, Resume-bank.ru, Job.ru, Superjob.ru, Zarplata.ru, www.4Students.ru и другие.

Вход на Ярмарку вакансий - свободный. Начало в 11 утра, а все мероприятия продлятся до 17 часов. Оргкомитет приглашает студентов и выпускников, а также их друзей из других вузов, желающих найти работу или собрать информацию для будущего трудоустройства.

Новости ректората

Дерзай, студент