24 (4044)
июнь 2003

Вкусно покушать и не только…

Мы уже писали о новых торговых точках, которые открылись в цокольном этаже зоны "В": это продуктовый магазин, пункт проката и магазин молодежной моды, и вот здесь наконец заработало долгожданное кафе. В уютном зале с приглушенным светом столики на 2-4 человека (но для большой компании можно сдвинуть несколько), играет тихая музыка, по телевизору транслируется спортивный канал (хотя по желанию можно выбрать и что-нибудь другое на выбор 50 спутниковых телеканалов). Улыбчивые официантки бесшумно обслуживают клиентов. Замечаю в углу пару студентов, которые листают конспекты, попивая кофе. Задаю вопрос:

- Почему не в "читалке"?

- Здесь приятнее, тихая музыка, никто не отвлекает, опять же кофе не прерывая учебу.

За другим столиком беседуют юноша с девушкой, спрашиваю об их впечатлениях:

Оля Н.: Приятно, что в университете появилось место, где можно посидеть за чашечкой кофе, пообщаться с другом. Раньше нужно было ехать в город, искать "кафешку", где цены не очень кусаются или сидеть в комнате с чашкой растворимого напитка, а теперь все тридцать три удовольствия, да еще прямо не выходя из ГЗ.

Петя Г.: Приятная атмосфера, вкусная еда, что еще для счастья нужно. А если честно, иногда хочется пообедать с комфортом, а не в обычной столовой, даже если это немного дороже, тем более, что готовят действительно очень вкусно.

Но здесь вас не только накормят, в углу стоит синтезатор, на котором может поиграть любой желающий. В кафе можно посидеть с друзьями за чашкой кофе или чая, с ароматными пирожками, которые пекутся прямо здесь, или охладиться мороженым, выпить стакан свежевыжатого сока или коктейль, пообедать (бизнес-ланч стоит всего 80 рублей) или позавтракать после бессонной ночи над учебниками (в специальном утреннем меню каши и омлеты на любой вкус). В меню также присутствуют диетические блюда. Выбор кофе и чая очень разнообразен, каждый найдет на свой вкус. Кроме всего вышеперечисленного есть много дополнительных услуг. Например, вам приготовят любое блюдо по вашему желанию, даже если его не в меню, на заказ испекут самый замысловатый торт, а если вы планируете встречу в определенное время, то позвонив по телефону 939-11-78 можете забронировать столик. Часы работы кафе с 11.00 до 23.00 приходите, не пожалеете.

Мир науки

Жизнь после МГУ