24 (4044)
июнь 2003

Совет Ученых советов МГУ

В Актовом зале 17 июня состоялось заседание Совета Ученых советов МГУ. Главным вопросом повестки дня был отчет ректора Московского университета о деятельности МГУ в 2002/03 учебном году "О состоянии и действиях Московского университета".

На заседании присутствовали почетные гости: вице-президент РАН Н. А. Платэ и первый заместитель министра образования РФ А. Ф. Киселев.

В прениях по докладу выступили декан исторического факультета С. П. Карпов, профессора механико-математического факультета, академик и советник РАН С. М. Никольский, декан физического факультета В. И. Трухин, студентка третьего курса факультета фундаментальной медицины Анастасия Ефименко, председатель объединенного профкома МГУ И. Б. Котлобовский и др. Все выступившие в прениях, в том числе и почетные гости заседания, полностью одобрили деятельность руководства МГУ за отчетный период.

После прений В. А. Садовничий ответил на вопросы из зала, касающиеся проблем заработной платы, жилья, самоуправления в общежитиях и кадровой политики в МГУ.

В заключение заседания Совет Ученых советов единогласно одобрил отчет и деятельность ректора Московского университета за 2002/2003 учебный год.

Илья Пономарев

Мир науки