25-26 (4045)
июль 2003

«Молодые львы» в Москве

В ГЦКЗ "Россия" 27 июня прошел восьмой традиционный бал выпускников московских вузов под названием "Молодые львы". По своему размаху событие обещало быть грандиозным: были приглашены известные артисты эстрады, привлечены солидные фирмы-спонсоры, мероприятие транслировалось в сети Internet. Кроме того, бал выпускников вот уже восьмой раз проходит при поддержке Правительства Москвы, Комитета по делам семьи и молодежи, а также Российского союза молодежи. Последний, в частности, в рамках праздника провел презинтацию справочника "Лучшие выпускники - 2003", в который вошли имена, фотографии и координаты 1500лучших представителей 65 вузов Москвы.

Итак, около 18.00 к парадному крыльцу ГЦКЗ "Россия" начали съезжаться красивые девушки в элегантных вечерних платьях и нарядные юноши - лучшие выпускники самых разных вузов Москвы. Прямо в фойе ребят ожидала "Ярмарка вакансий": новоявленным дипломированным специалистам было предложено побеседовать с представителями нескольких компаний и оставить им свои резюме. Честно говоря, это показалось немного неожиданным, т.к. настрой был все-таки праздничный, а не рабочий! Так что наша компания (выпускники МГУ) прямиком проследовала в зал, где уже началась праздничная программа.

Честно признаться, мы ужасно расстроились, узнав, что на этот раз не будет заявленного в афишах любимца всех студентов лидера группы "Несчастный случай" Леши Кортнева. Вместо него на сцене "зажигали" звезды студенческого театра "МОСТ". Артисты театра на протяжении всего вечера поражали зрителей чудесами вокала и хореографии. Впрочем, приглашенные звезды, также большого интереса не вызвали: девушки откровенно скучали на протяжении всего выступления питерской группы "Колибри", ребята отчаянно старались не зевать на показе моделей молодых дизайнеров. Оставалась последняя надежда: на команду КВН. Когда же на помпезную сцену "России" вышла не заявленная "Сборная Москвы", а всего лишь "молодой состав команды КВН МГСУ", в голове промелькнула мысль, что вечер испорчен окончательно и бесповоротно! Правда немало порадовал зрителей пародист Максим Галкин (как говорится, каждому свое)! Но в целом создалось впечатление, что от концерта получили удовольствие не столько "Молодые львы", сколько сами организаторы мероприятия.

Дожидаться начала праздничной дискотеки от приглашенного DJ Града (участника всемирно-известного танцевального проекта на острове Ибица) мы не стали: все-таки выпускной вечер бывает один раз в жизни! Вместо этого "Молодые львы" весело гуляли по Москве, наслаждаясь капризами московского лета, друг другом, своим счастьем, своей молодостью...

P.S. Не смотря ни на что, мы благодарим всех учредителей Бала Выпускников, надеемся только, что в следующем году "Молодых львов" будет ждать действительно захватывающее шоу, яркий и незабываемый праздник!

А всем выпускникам нашего - 2003 года - хотим искренне пожелать успехов, интересной, насыщенной событиями жизни, реализации всех творческих планов, всех, даже самых смелых и невыполнимых на первый взгляд идей! А самое главное: душевной молодости и силы! Будьте счастливы! В добрый путь!

Ирина Филимошкина

Юбилей факультета