41 (4059)
декабрь 2003

Научно-методический совет по информатике при Министерстве образования РФ, учебно-методический совет по прикладной математике и информатике, представительство корпорации Мicrosoft в Москве, факультет ВМиК МГУ им. М.В.Ломоносова, Совет молодых ученых МГУ объявляет о проведении конкурса работ и конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Технологии Microsoft в теории и практике программирования».
Цель конференции: поддержка разработок в области информационных технологий молодыми учеными, аспирантами и студентами; выявление талантливых молодых специалистов в теории и практике программирования; установление контактов между молодыми учеными и специалистами; повышение интереса в изучении современных информационных технологий и инструментальных средств; содействие профессиональному росту участников конференции.
Конференция-конкурс будет проходить в виде докладов в пяти секциях:
1. Программные продукты и системы;
2. Теория программирования;
3. Технологии проектирования, разработки и создания программных продуктов;
4. Алгоритмизация и моделирование;
5. Информационная безопасность;
а также в форме стендовых докладов и программно-компьютерного салона.
Конференция-конкурс будет проходить 25 - 26 февраля 2004 года на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова. К участию приглашаются студенты 1 – 6 курсов высших учебных заведений (бакалавры, специалисты, магистры), аспиранты, молодые ученые (до 33 лет на 1 марта 2004 года), молодые специалисты – выпускники вузов.
Конференция будет представлена в Интернете на сайтe www.cs.msu.su/ms_contest/conference. Тезисы участников конференции, отобранные программным комитетом и жюри конкурса, будут опубликованы в сборнике конференции.
Заявки и тезисы докладов необходимо подать по электронной почте на адрес: MS_confernce@cs.msu.su с темой письма: Заявка на участие в MS конференции. Адрес будет действовать с 20 ноября 2003 года. Тезисы и работы на конкурс будут приниматься до 10 февраля 2004 года.

Конкурсы, гранты, стипендии

Юбилей кафедры