34 (4095)
октябрь 2004

ВМиК

Греческие Афины в этом году непрерывно поддерживают статус мировой столицы: сначала это были два вида Олимпийских игр, затем, с 11 по 18 сентября, они стали всемирным центром для программистов. Дело в том, что в это время там прошла XVI Международная олимпиада по информатике IOI Athens 2004 (International Olympiad in Informatics). Россию на ней представляла команда из четырех человек: Кирилл Батузов, Виталий Гольдштейн, Александра Зыкова, Евгений Шавлыгин. И все они завоевали золотые медали! Как показывает окончательная турнирная таблица победителей, состоящая из 143 имен, лучшим 26 участникам достались награды высшей пробы.
Факультет вычислительной математики и кибернетики особенно горд достижениями российских участников олимпиады, так как двое из них, Виталий Гольдштейн и Александра Зыкова, являются студентами первого курса этого факультета.

Факультет наук о материалах

Факультет наук о материалах в рамках договора о сотрудничестве со школой № 192 г. Москвы и проекта по созданию экспериментальной площадки по непрерывному образованию на базе этого факультета организует подготовительные курсы для абитуриентов по химии, физике и математике. На ФНМ начинается чтение лекций для школьников по современным функциональным материалам.

Физический факультет

На физическом факультете 21 октября 2004 г. состоится вторая специализированная Ярмарка вакансий, в которой примут участие ведущие работодатели – промышленные объединения, научно-исследовательские центры, телекоммуникационные и IT- компании и отделы западных и российских организаций, коммерческие фирмы. Посетить ее приглашаются все желающие – студенты и выпускники физических, математических, технических и естественнонаучных факультетов и вузов, задумывающиеся о своей карьере.
Такая же ярмарка на физическом факультете проводилась около года назад. Тогда ее программа включала в себя стендовую сессию работодателей в холле второго этажа здания факультета, презентации компаний и тренинги, проведённые кадровыми агентствами, затрагивающие такие вопросы, как написание резюме и стратегически верное поведение на собеседовании.

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп