44 (4105)
декабрь 2004

Форум в МГУ

Восьмого – девятого декабря Московский государственный университет приветствовал в своих стенах участников проходившего в Москве форума «Формирование научной технической и гуманитарной интеллигенции Республики Саха (Якутия) в устойчивом развитии России». Он был организован с целью собрать вместе студентов и аспирантов центральных вузов России, для которых родиной является республика Саха (Якутия). Таких на тожественном заседании, посвященном открытию форума, состоявшемся 8 декабря в Актовом зале Главного здания МГУ, присутствовало, по приблизительным оценкам, более 300 человек.

Данный форум был организован Департаментом при Президенте Республики Саха (Якутия) по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров и Департаментом кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия). Большинство выступавших от имени республики говорили о большой роли сегодняшних учащихся лучших вузов России, детей и воспитанников республики, в ее политическом, экономическом и культурном будущем. Уехав от родителей на «большую землю» за образованием, они должны вернуться обратно и применить полученные знания для развития своего края. Эта тема прошла красной нитью через все выступления.

Организаторы форума поставили своей целью объединение сегодняшней молодежи, завтрашней элиты науки, искусства, государственного управления и бизнеса Якутии. По их мнению, прошедший форум внесет значительный вклад в развитие как кадровых программ, так и экономики края и России.

Ольга Конотоп

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Новости ректората

Вести МГУ

Крупным планом

Мнение

Конкурсы, гранты, стипендии

Актуальное интервью

Твоя жизнь, студент

Спорт в МГУ

На главную страницу