№ 41 (4146)
декабрь 2005

Рубрику ведет студентка МГУ
Анна Радченко
dsb-dafina@yandex.ru

Интересные Истории

Так много разных историй, которые случаются каждую секунду на нашей огромной планете Земля. Ведь сколько людей, столько судеб, и у каждого она – интересная, необычная, не такая, как у всех остальных, – неповторимая.

К сожалению, за неимением времени и средств слетать в другую страну, я смогла опросить только студентов МГУ. Они поведали интересные и захватывающие истории, которые с ними приключились. А если у вас, дорогие читатели, имеются таковые, присылайте их на мою почту, и они обязательно будут опубликованы.

Света: Мой папа – заядлый рыбак. Каждый раз, когда он возвращается из Астрахани, из сумок выползает целая куча жуков-пауков, и мы потом их неделями ловим по квартире.

Однажды прихожу я домой: рыбой пахнет, сумки в коридоре. Ну, думаю, похоже, папа из очередной поездки вернулся. Тут звонит телефон, я, не раздеваясь, бегу на кухню и хватаю его. Разговаривая, оглядываю кухню: открыт балкон, а на ступеньке, отделяющей кухню от балкона, лежит игрушечная резиновая змейка. Я думаю, кто это догадался купить такую гадость (у нас ее раньше не было), да еще и положить на балкон, зная, как я боюсь змей (даже резиновых)! Тут я что-то сказала довольно громко, и на моих глазах резиновая змейка ПОПОЛЗЛА НА БАЛКОН. Я простояла в оцепенении несколько секунд, потом машинально закрыла балкон и продолжила разговаривать. Положив трубку, я решила, что, скорее всего, папа, сам того не заметив, привез домой гадюку, которых тогда в Астрахани было очень много.

Когда родители пришли домой, выяснилось, что папа, добрая душа, привез ужа моей младшей сестре, любительнице животных. Она же, узнав, что уж на балконе, сказала: «Света, как ты могла? Он же может упасть с 20 этажа и разбиться!».

После непродолжительной дискуссии мы решили, во избежание моего нервного срыва, выпустить змею в лес.

Сергей: Перед поступлением на первый курс я проходил медкомиссию в своей районной поликлинике. Отправившись туда всем классом, мы образовали большую очередь перед дверью к невропатологу.

Врач смотрела наши медицинские карточки и направляла к разным специалистам, при этом подшучивая над каждым из нас. Передо мной стоял Вася, который летом гостил у своего друга в Смоленске, и, по его рассказам, изрядно там покалечился.

Когда очередь дошла до него, у них с врачом состоялся своеобразный диалог.

Врач: «Так, а ты с какого этажа упал?»

Вася: «С третьего, а вы откуда знаете?»

Врач недоуменно посмотрела на моего одноклассника и в ужасе отправила его к хирургу.

Для остальных пришлось вызывать психолога прямо в коридор, поскольку смех стоял на всю поликлинику.

Валерия: Как-то мы с подругами поехали на море в Египет. Дело было в конце ноября, и нам хотелось почувствовать эффект «из зимы в лето». Но никто не знал, во что эта задумка выльется.

Приехали мы в Хургаду, в аэропорту на глазах у недоуменной публики сменили сапоги на босоножки и отправились в отель. В тот же день мы пошли на пляж, захватив с собой все необходимое. Притащили лежаки, расположились и легли загорать. Но не прошло и получаса, как моя подруга Аня стала выражать недовольство по поводу того, что дует очень неприятный ветер. Спустя еще час она начала перетаскивать свой лежак с края в центр, легонько расталкивая всех остальных. Аргументировала она это тем, что в середине лежать теплее – не так дует.

С тех пор фраза «мне дует» стала первой, с чего начинался каждый новый день. Ей дуло везде: и на море, и в гостинице, и в ресторане, и на дискотеке – везде.

Аня спала под тройным одеялом, в зимней пижаме, свитере и носках. Однажды перед сном я открыла балкон, чтобы проветрить номер. Когда пришла моя «замерзшая» подруга, она была вне себя, сказав, что теперь не заснет. Полчаса она двигала балконную дверь то в одну сторону, то в другую, пытаясь закрыть. А утром, открыв штору, я в итоге обнаружила огромную щель.

Анюта всюду ходила в теплых вещах, не говоря уже о том, что кондиционер в номере работал на тепло круглые сутки. Когда я заходила в наше «жилище», то чувствовала себя как в бане. Как-то ночью, убедившись, что моя подруга спит, я тихо как мышка пробралась к «печке» и выключила ее. Не успев сделать вздох, я услышала: «Включи».

Когда мы приехали в Москву, девчонки рассказывали всем, как здорово было проснуться от солнечных лучей, которые будили своим теплом и светом, а потом, открыв глаза, любоваться морем и пальмами! Мне этого не понять, потому что наше окно всегда было плотно зашторено, чтобы кое-кому «не дуло». Я дала себе слово, что больше не буду жить в одном номере с «мерзляками».

Гуля: Этим летом я была в Америке со своими друзьями. Мы работали в ресторане быстрого питания и ездили на работу на велосипедах. Каждый день мы смотрели свое расписание и приезжали в соответствии с ним. В одно прекрасное утро, посмотрев на доску, я увидела цифру «2 p.m». Очень удивившись, я сообщила своей подруге, что завтра мы работаем с двух ночи. Мы приехали домой, сказали друзьям, и они принялись нас активно убеждать, что такого быть не может и мы все перепутали. Но нас, ответственных работников, ничего не сломило. Снарядившись, мы взяли свои велосипеды и поехали на работу. Дорога казалась какой-то незнакомой и страшной – вокруг лес, тишина и никого. С горем пополам и с проглянувшей проседью, мы очутились у закрытого заведения, еле видного в темноте ночи. «Наверное, наш менеджер ошибся», – подумали мы и вернулись домой.

Ольга: Летом меня отправили в Англию учить английский язык.

Приехав, я сразу подружилась с тремя парнями и одной девушкой, которые приехали с той же целью. Как-то вечером мы решили прогуляться недалеко от гостиницы, в которой жили. Усевшись на лавочку, начали очень оживленно беседовать и не заметили, как к нам подъехала кучка парней. За считанные секунды они слезли со своих велосипедов и, достав из карманов пистолеты, направили их на нас. Требовали телефоны и фотоаппараты. Деньги их не интересовали. Парни сразу вытащили все, что у них было, и отдали грабителям. По счастливой случайности я не взяла с собой ни телефона, ни фотоаппарата, а вот у Маши было и то, и другое.

Пока молодые люди выворачивали карманы, она попыталась убежать, но вскоре была настигнута одним из мошенников. Он повалил ее на траву и стал отбирать вещи. Маша вырывалась и кричала, что ничего не отдаст. Я испугалась до смерти, ведь пистолеты могли быть заряжены, да и вообще, мало ли что взбредет в голову хулиганам. Но, к счастью, все обошлось, никто не пострадал, а Маша осталась при телефоне и фотоаппарате. Одно обидно – больше мы не гуляли за пределами гостиницы ночью.

Вот такие интересные истории поведали мне студенты МГУ. Осталось много неопубликованных сюжетов, поэтому одна из следующих рубрик будет посвящена этой же теме. Надеюсь, вам было интересно.

Первая полоса

Редакторская колонка

Пресc-служба

Вести МГУ

Дела профсоюзные

Студентка

Опрос недели

Мир творчества

Новости Москвы

Новости науки

В Культурном центре МГУ

Спорт

Флюс

На главную страницу