№ 41 (4146)
декабрь 2005

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Вот и наступил последний месяц текущего года. В городе уже начинается предновогодняя суета. Все озабочены подготовкой к самому сказочному празднику. Нужно успеть купить подарки, елочные украшения, продумать праздничный ужин и, конечно, свой новогодний наряд. Обо всем этом мы постараемся рассказать вам ближе к концу декабря. А пока жизнь идет своим чередом.

Несмотря на то, что хочется с головой уйти в предпраздничные хлопоты, нельзя забывать и о серьезных делах, хотя они могут показаться сегодня особенно скучными. Но из этих «скучных» дел складывается вся наша жизнь. Именно они играют большую роль в нашем будущем. Нельзя в связи с наступающим Новым годом отложить написание научной статьи или диссертации – потом будет еще сложнее вернуться к ней после длительного перерыва, да и сроки сдачи готового материала подчас не зависят от нашего желания. Нельзя отменить встречу с важным партнером – второй раз можно вообще не состыковать планы. Нельзя забросить учебу, потому что настроиться на сессию после новогодних праздников будет гораздо труднее. Вот и нам нельзя отложить выход газеты... И даже изменить ее содержание под влиянием предпраздничного настроения тоже нельзя!

Мы уже много раз писали о том, что жизнь большого города под названием Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова состоит из множества разнообразных событий. Здесь каждый может выбрать себе по душе. Кому-то интересна культурная жизнь МГУ. Для него предназначены материалы в рубриках «В культурном центре», «Культура», «Громкие имена» и т. п. Хочется особо отметить, что, начиная с данного номера, мы будем стараться ежемесячно публиковать график мероприятий, проводимых Клубом ученых МГУ. Здесь вы можете найти и культурные, и научные, и развлекательные мероприятия.

Кто-то интересуется научными форумами и всем, что происходит в мире науки. Для него у нас найдутся материалы в рубриках «Мир науки», «Новости науки».

Кого-то интересует, чем живут факультеты, и его взгляд остановится на рубрике «Вести МГУ». На наших страницах вы прочтете материалы о спортивных событиях и студенческих инициативах.

В данном номере мы размещаем большой блок материалов, посвященных Объединенному профсоюзному комитету МГУ. И это не случайно. 7 декабря пройдет очередная отчетная конференция ОПК, и его руководство хочет отчитаться о своей работе за истекший период не только перед участниками этой конференции, но и перед всей университетской общественностью, а наши читатели – это не малая ее часть.

Кстати, вы можете присылать ваши вопросы и предложения, связанные с работой профсоюза, и на наши почтовые ящики. Со своей стороны, обещаем, по возможности, получить исчерпывающие ответы и опубликовать их в газете.

Кроме того, в подготовке последнего предновогоднего номера нам очень хочется заручиться вашей поддержкой. Если у вас есть желание поздравить через газету свой курс, любимого преподавателя, свой факультет или весь университет – пишите по адресу:

letter@massmedia.msu.ru.

Интересные поздравления будут опубликованы в газете, а автор самого оригинального получит приз.

Главный редактор С.В. Решетникова

Первая полоса

Редакторская колонка

Пресc-служба

Вести МГУ

Дела профсоюзные

Студентка

Опрос недели

Мир творчества

Новости Москвы

Новости науки

В Культурном центре МГУ

Спорт

Флюс

На главную страницу