№ 10 (4201)
март 2007

На пользу науке

Департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006–2010 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2005 г. № 422 и приказов Минобрнауки России от 14 апреля 2006 г. № 85 «О программе Минобрнауки России по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и от 14 ноября 2006 г. № 285 «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2007 году» объявляет Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодых ученых «Меня оценят в XXI веке». К участию в конкурсе приглашаются аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 30 лет, желающие выразить свою гражданскую позицию по одной из двух предлагаемых номинаций:
— «Старт в науку» — для молодых исследователей в возрасте от 21 до 25 лет;
— «Научные достижения» — для молодых исследователей в возрасте от 26 до 30 лет.

Конкурс «Меня оценят в XXI веке» проводится среди научно-исследовательских и творческих работ участников по истории России, культурологии, филологии, социологии, политологии, методике преподавания истории и обществознания, посвященных изучению героических традиций российского народа, формированию активной жизненной позиции гражданина России и патриотизма молодых людей, и выполненных в 2006 / 2007 учебном году.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направить до 1 июля 2007 года в жюри по адресу: 127055, Москва, ул. Тихвинская, 39, стр. 2, ком. 8, ФГНУ «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» с обязательной пометкой «На конкурс “Меня оценят в XXI веке”». В комплект необходимо включить саму работу и заявку, оформленную в свободном стиле и содержащую следующую информацию:
— наименование номинации;
— точное наименование учреждения / организации (адрес, телефон, электронная почта);
— наименование работы и краткую аннотацию работы (до 100 знаков);
— фамилию, имя, отчество участника, с указанием паспортных данных, полного домашнего адреса;
— фамилию, имя, отчество, должность, ученая степень, звание, место работы научного руководителя работы;
— отзыв научного руководителя.

Работа должна быть лично подписана автором, заверена руководителем кафедры вуза, представляющего работу, и представлена на бумажных (в 2-х экземплярах, размер кегля — 14, межстрочный интервал — 1,5) и электронном носителях в редакторе MS Word (не ниже 6 версии).

Итоги конкурса будут подведены в III квартале 2007 года. Победители и лауреаты получат дипломы и ценные подарки. Кроме того, лучшие работы в номинации «Старт в науку» будут выдвинуты кандидатами на премии для поддержки талантливой молодежи в 2007 году, учрежденными Указом Президента от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Итоги конкурса будут опубликованы в СМИ и на сайте Департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки России www.molros.ru.

Информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону (499) 972–43–28 и по электронной почте cipv@newmail.ru, cipv@rambler.ru.

Источник: www.rsci.ru

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

Крупным планом

Конференции

Будем знакомы

На пользу науке

Дела профсоюзные

Объявление

Актуальное интервью

ФЛЮС

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу