№ 35 (4226)
ноябрь 2007

Рубрику ведет студентка МГУ
Полина Долина
dolpol_1@mail.ru

Любовь и вздохи

Предлагаю вам несколько конкретных советов психолога (Ян Мишкулис) по взаимоотношению полов. Пусть некоторые из них покажутся тривиальными, но, следуя им, вы сможете достичь гармонии в отношениях с любимым человеком.

— Если вы хотите сохранить любовь — не стремитесь «все знать», пусть ваш любимый имеет свои маленькие тайны. Право на личную жизнь должно быть у каждого.

— Если у вашего партнера появился новый предмет обожания, не надо «крови» и разборок. Попробуйте, как это ни сложно, посмотреть на ситуацию терпимо. Не надо ни о чем расспрашивать. Попробуйте жить, как жили, и вы увидите, что прежняя любовь к вам не только возвратится, но и вспыхнет с новой силой.

— И мужчины, и женщины любят комплименты. Не поскупитесь на похвалы уму, красоте, обаятельности партнера. Пусть мужчина чувствует: вы в его власти, но время от времени давайте понять, что он может эту власть и потерять.

— Хорошо бы — обоим полам! — внимательно относиться к собственной внешности. Любая небрежность в одежде может запросто убить интерес к вам.

— Не стоит быть агрессивной, если вы решили предъявить претензии к партнеру: к вам больше прислушаются, если вы будете говорить спокойно, по-деловому. (Кстати, если вы взвинчены, то хуже соображаете, чем когда владеете собой.)

— Лучше не критиковать способностей вашего возлюбленного. Сильный пол вообще куда болезненнее, чем женщины, относится к профессиональным неудачам.

— Если вы в чем-то унижаете партнера, помните: этот бумеранг всегда возвращается. Когда-нибудь «униженный» отыграется на вас.

— Как бы кто-то ни скрывал интерес к вам, его непременно выдадут взгляды и жесты. Если вы научитесь читать эти тайные послания, вам не надо будет ломать голову: «А как он (она) ко мне относится?»

— Женщины больше мужчин переживают, если отношения не клеятся. Хотите спрогнозировать, будете ли вы иметь успех в любви? Попробуйте пройти небольшой тест. Если хотя бы на три вопросы вы ответите «да», вам лучше пересмотреть свои отношения с мужчинами. Итак:

1. Ваши родители часто ссорились, когда вы были ребенком? Вы страдали от их невнимания?
2. Вы испытываете куда больше радости, когда заботитесь о ком-то, чем когда заботятся о вас?
3. К вам холоден мужчина… Будете ли вы добиваться его «любой ценой»?
4. Вы очень боитесь остаться одна?
5. Ради любимого пойдете на любые жертвы и непременно поможете ему?
6. Вы слушаете лишь тех подруг, кто советует попробовать еще раз завоевать любимого?

А для мужчин — другой тест. Вспомните число, когда вы познакомились со своей избранницей? А когда вы поженились? Когда у нее день рождения? Сумели ответить на все три вопроса? Значит, в вашей жизни царят гармония и любовь.

Разумеется, последний тест — шутливый, но в каждой шутке…

Первая полоса

Вести МГУ

Конференции

Пресс-служба

Эхо фестиваля

Твоя жизнь, студент

Инновационный университет

Студентка

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу