№ 35 (4226)
ноябрь 2007

Вести МГУ

Экономический Факультет

Генеральный директор ИК «Велес Капитал» Алексей Гнедовский 2 ноября вручил именные сертификаты на получение стипендии ИК «Велес Капитал» пятерым студентам экономического факультета МГУ. ИК «Велес Капитал» сотрудничает с экономическим факультетом МГУ с 2003 года и выплачивает именные стипендии студентам, добившимся особых успехов в учебе и изучении финансового рынка России.
Со 2 ноября 2007 года объявлен прием конкурсных заявок на получение стипендии в первом семестре 2007/2008 учебного года. Студентам 3 и 4 курсов программы «бакалавр» и студентам магистратуры экономического факультета МГУ предлагается выполнить практическое задание — провести финансово-кредитный анализ любой публичной компании России (на выбор студента) и дать свою оценку стоимости бизнеса этой компании. По результатам оценки конкурсных работ будут отобраны 5 стипендиатов.



Факультет иностранных языков и регионоведения

На факультете иностранных языков и регионоведения 12 ноября 2007 года прошла встреча декана факультета со студентами. Декан ФИЯР С.Г. Тер-Минасова рассказала о планах факультета на будущее и ответила на вопросы студентов об изменениях в расписании звонков и переходе на Болонскую систему образования, о прохождении практики и о возможностях трудоустройства, о контроле знаний студентов, о студенческом самоуправлении.



Геологический факультет

На геологическом факультете Московского государственного университета 15 ноября состоялось заседание Ученого совета, где прошли выборы руководителя этого подразделения МГУ. В начале заседания был заслушан доклад о работе факультета за период с 2002 по 2007 год.
В результате голосования деканом геологического факультета на следующий срок был избран действующий декан член-корреспондент РАН, профессор Дмитрий Юрьевич Пущаровский.



Факультет почвоведения

Президент Европейской конфедерации обществ почвоведов профессор В. Блюм 1 и 2 ноября 2007 года на факультете почвоведения МГУ прочитал лекции на темы «Устойчивое развитие почвенных ресурсов: как “наводить мосты” между наукой и принятием решений» и «Почвы и инженерная экология».

Первая полоса

Вести МГУ

Конференции

Пресс-служба

Эхо фестиваля

Твоя жизнь, студент

Инновационный университет

Студентка

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу