16 (4036)
апрель 2003

ОБРАЩЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В.ЛОМОНОСОВА

25 января 2005 года исполнится 250 лет со дня основания Московского университета. С его именем связано множество знаменательных страниц в истории России, он стал символом служения науке и образованию. Московский университет окончили сотни тысяч специалистов высшей квалификации. Среди них ученые с мировым именем, Нобелевские лауреаты, выдающиеся писатели и артисты, предприниматели, политики, общественные и религиозные деятели. Выпускники Московского университета живут и трудятся в самых разных уголках России и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Президентом Российской Федерации В.В.Путиным подписан Указ "О праздновании 250-летия основания Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова".

Во исполнение этого Указа Распоряжениями Правительства РФ образован юбилейный Оргкомитет во главе с Председателем Правительства РФ, утверждена программа подготовки к этой знаменательной дате, определены мероприятия по дальнейшему развитию Московского университета как крупнейшего российского и международного центра образования, науки и культуры, сохранению его как особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации.

Большую помощь, включая финансовую, в реализации юбилейных проектов Московскому университету оказывают Правительство РФ и Правительство Москвы.

Вместе с тем ряд важных юбилейных проектов и мероприятий, носящих гуманитарный, научно-издательский и реставрационно-восстановительный характер, нуждаются в дополнительном финансировании.

Мы будем искренне признательны всем, кто в порядке благотворительности, пожертвований или спонсорской помощи поддержит юбилейную программу Московского университета.

Ректор Московского университета
академик В.А.Садовничий

Реквизиты счета МГУ для перечисления благотворительных взносов, добровольных пожертвований от организаций и физических лиц:
ИНН 7725074789 УФК МФ РФ по г.Москве
(ИНН 7729082090 МГУ им. М.В.Ломоносова
л/с 06386003860)
Т/с получателя средств: 40503810600001009079
Банк получателя средств:
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России
г.Москва 705
Назначение платежа:
(5030120) Разр. №386042 от 21.09.2001 Разд.1 п.8
Для юбилейных проектов МГУ им. М.В.Ломоносова

Намерения об оказании спонсорской помощи просим направлять по адресу электронной почты: ubilei@rector.msu.ru.

С юбилейными проектами можно ознакомиться на сайте: www.msu2005.ru.

Новости ректората

Питомцы МГУ