16 (4036)
апрель 2003

"Русскому сувениру" - 40!

В этом году народный коллектив, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат всесоюзных, российских и международных фестивалей, конкурсов студенческого творчества театр танца МГУ им. М.В.Ломоносова "Русский сувенир" (худ. рук. В.М.Ширяев) отмечает свой 40-летний юбилей.

Репертуар театра поражает своим разнообразием: более 50 танцев различных народов мира, уникальные балеты "Прерванная песнь" (муз. Г.Свиридова), "Маленький принц" (муз. А.Шнитке), музыкальные спектакли "Русское Рождество в Париже" (муз. Зацепина), "Волшебный сундук" и многие другие. Коллектив принимал участие более чем в 2500 концертах, побывал на гастролях во многих странах мира. За последние годы ему рукоплескала публика Франции, Италии, Германии, Австрии, Чехии, Греции, Египта, Мальты, Израиля, Китая, Кипра, Индии, Мексики. Более 300 студентов, аспирантов, сотрудников МГУ участвовали в работе коллектива, умело сочетая учебу, научную деятельность и творчество.

25 апреля в 18 часов Культурный Центр МГУ им. М.В.Ломоносова приглашает всех желающих на юбилейный концерт театра "НАМ - 40", который состоится в Большом зале Дворца Культуры МГУ. Поздравить юбиляров придут ансамбль народной музыки "Русичи" (худ. рук. В.Галицкий), фольклорный ансамбль "Карагод" (худ. рук. Е.Засимова), А.Архиповский, И.Богушевская, лауреаты Первого университетского фестиваля детских фольклорных ансамблей и многие другие известные творческие коллективы и исполнители.

Зрителей ожидает красочное музыкальное шоу. Современные зажигательные танцевальные ритмы, знакомые и любимые образы классического, народного танца создадут незабываемую атмосферу карнавального праздника, никого не оставляя равнодушным.

Билеты можно приобрести в кассе ДК МГУ. Дополнительная информация по телефону: 939-37-02.

Новости ректората

Питомцы МГУ