42 (4060)
декабрь 2003

ОТДЫХ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Где и как отдохнуть студенту? Куда обратиться тому, кто хочет отдохнуть после тяжелого учебного года или на каникулах, а, может, и просто на пару дней вырваться из Москвы?

Турагенство «Интервиза» предлагает различные варианты молодежного отдыха.

«Интервиза» была создана еще в 1992 году по инициативе профсоюзных организаций московских вузов (РХТУ, МГУ, РГГУ, МИИТ, МГТУ, МЭИ и т.д.), объединивших свои усилия в поисках недорогого и качественного отдыха для студентов. Цель агентства – обеспечить студентов путевками, учитывая их бюджет и потребности. Ежегодно услугами «Интервизы» пользуются студенты большинства московских вузов. Программа туров формируется под студентов, учитывая сессии, каникулы и праздники.

Обычный годовой цикл начинается с Ноябрьских праздников, в которые традиционно организуется поездка в Санкт-Петербург и тур по маршруту Берлин-Париж-Дрезден.

В период Новогодних праздников, учитывая небольшой промежуток между зачетами и экзаменами, предлагается провести время в коротком 4-дневном круизе в Финляндию – Швецию, а для любителей средней полосы России – выехать для встречи Нового года в Тулу или пансионаты Тверской области.

Потом в феврале – на зимние студенческие каникулы – организуется недельная поездка в Прагу и в дома отдыха Московской и Тверской области.

В марте месяце – для авитаминизированных студентов – поездка в Египет.

На майские праздники – пивной тур по Германии, экскурсионные туры в Санкт-Петербург и Суздаль-Владимир.

И затем летний отдых в Турции и на Черноморском побережье России. Что касается стоимости, то желающим поехать, например, в 3-дневный тур в Санкт-Петербург путевка обойдется в 4300 рублей, 9-дневный тур Берлин-Париж-Брюссель-Дрезден – 390 евро. Новогодний тур – Финляндия-Швеция – 295 евро, в Тулу – 5800 руб., в Прагу на студенческие каникулы – 320 евро, пивной тур по Германии на майские праздники – 370 евро.

В ближайшее время предлагаем провести зимние студенческие каникулы в красавице Праге. Со 2 по 10 февраля – пивные погребки, средневековые замки, курорт Карловы Вары и аквапарк в г. Либерец. Стоимость тура – 320 евро – включает: визу, медицинскую страховку, ж.д. билеты Москва-Брест-Москва, автобус международного класса по всему маршруту, проживание в отеле + завтраки, 5 экскурсий.

Если вас заинтересовала наша информация, то заходите в профком студентов РХТУ им. Д.И.Менделеева по адресу: 1-ая Миусская ул., д. 3, комн. 297 (м. «Новослободская»), или звоните по тел. 978-95-25, т/факс 973 -47- 35.

Лекторий МГУ

Мир науки