43 (4061)
декабрь 2003

Заседание Ученого совета МГУ

Очередное заседание Учёного совета МГУ состоялось 8 декабря.

Ректор Московского университета В.А.Садовничий сделал доклад о современном положении дел в МГУ и о планах на будущее. Директор Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга член-корреспондент РАН А.М.Черепащук выступил с интересным докладом «Поиски черных дыр». Далее проректор МГУ профессор В.В.Миронов доложил об «Академической политике Московского университета на современном этапе». Кроме того, прошло присуждение премий им. М.В.Ломоносова и И.И.Шувалова, а также присвоение почетных званий «Заслуженный профессор Московского университета», «Заслуженный преподаватель Московского университета», «Заслуженный научный сотрудник Московского университета», «Заслуженный работник Московского университета», присуждение стипендий Московского университета молодым преподавателям и ученым, добившимся значительных успехов в педагогической и научной деятельности. (Списки награжденных будут опубликованы в одном из ближайших номеров «Московского университета»).

Новости ректората

Конкурсы, гранты, стипендии