22 (4083)
июнь 2004

Звени, город студентов!

Писать о нашей поездке в пансионат «Университетский» хотелось от руки и красной ручкой: от руки – потому что про природу, костры и шашлыки; красной ручкой – потому что было весело, дружно, и остались только положительные эмоции.

1 мая – праздник всероссийский, народный: дети, взрослые, студенты, преподаватели отдыхают дома, на даче, в гостях, но небольшая (человек 25) группа студентов 1–5 курсов факультета иностранных языков (ФИЯ) оказалась в этот день в учебном здании. Зачем? Учится? Конечно, учиться – учиться жизни.

Началось всё в автобусе: он был рассчитан на то, чтобы все сидели удобно, но нас не устроило расположение сидений… В итоге все сидели друг на друге, но вместе, и от этого ещё громче и душевнее пелось, радостнее смеялось, и быстрее происходил раздел продуктов питания.

И вот мы наконец-то добрались до симпатичного местечка близ Звенигорода, который мы позже ласково именовали Зеленигородом, и не зря: лес, бескрайние поля, а главное – свежий воздух: природа предстала во всей красе и радовала нас отличной погодой, располагая к откровенным разговорам у костра.

Мы отлично вписались в окружающую нас красоту, пытаясь изобразить то трёх богатырей, то зрелищную корриду, участвуя в конкурсе парковых скульптур, предложенном нам умело составленной программой, которая в нужных пропорциях сочетала работу и отдых. Ведь главной целью нашей поездки было обсуждение и дальнейшее планирование студенческой жизни нашего факультета. Теперь мы знаем, какие в этом году были допущены ошибки, и о том, кто теперь отвечает за то, чтобы они не повторились (был избран председатель Студенческого совета и розданы портфели факультетских студенческих министерств), а также что написать в летнем номере «Лингвы», что будет представлять собой празднование 250-летия МГУ и радио ФИЯ и как выбрать Мистера и Мисс факультета.

В перерывах между напряжёнными дискуссиями мы не сидели на месте, а, используя преимущества хорошей погоды, пассивно загорали на солнышке или активно играли кто в футбол, кто в волейбол. Иногда спорт был в ущерб даже сну: впервые участвовала в турнире по настольному теннису, проводившемуся в три часа ночи. А говорят, что у нас неспортивный факультет!

Предпочтение, как вы, наверное, уже поняли, было отдано уличным развлечениям: прогулкам, шашлыкам и «субботнику». Было на удивление весело, ведь никто не может поспорить с тем, что в хорошей компании сгребание прошлогодней листвы и её дальнейшее перекидывание со всеми вытекающими (высыпающимися) последствиями – сплошное удовольствие.

На последнем заседании мы выбирали студенческий актив. Председателем был избран студент 2 курса Стас Малашкин. Поздравляем!

Подробности – в газете «Лингва»

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Мир науки

Вести МГУ

Памятные даты

Громкие имена

Твоя жизнь, студент

Юбилей факультета

Неравнодушный взгляд

Спорт в МГУ

Наш календарь

На главную страницу