22 (4083)
июнь 2004

Праздник

В большом зале Дома культуры Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова 8 июня прошла праздничная встреча, посвящённая 15-летию социологического факультета МГУ. Решение об открытии первого в России социологического факультета было принято 6 июня 1989 г. Деканом нового факультета стал его организатор – доктор философских наук, заслуженный профессор МГУ Владимир Иванович Добреньков. За годы, прошедшие со дня основания, факультет стал одним из ведущих центров России по подготовке высококвалифицированных специалистов в области социальных и гуманитарных наук.

Поздравить факультет с юбилеем пришли академики, профессора, доктора наук, доценты, аспиранты, выпускники и студенты. А также высокие гости: В.А. Садовничий (ректор Московского университета), А.А. Логунов (именно он, будучи ректором МГУ, подписал приказ о создании факультета), Н.Г.Скворцов (декан второго социологического факультета в Санкт-Петербургском университете) и другие.

Всем присутствующим была подарена замечательная концертная программа, подготовленная студентами факультета и творческими коллективами МГУ, а также студентами Международного Университета Бизнеса и Управления и Московского государственного социального университета. Студенты пели, танцевали и поражали своим искусством, чем подтвердили мнение о том, что могут не только отлично учиться…

Конечно, не обошлось без подарков гостям и подарков гостей юбилярам. Виктору Антоновичу был преподнесён скромный сувенир (в знак уважения и глубокой благодарности за всё, что он делает для факультета) – огромный, шикарно расписанный, ковш. И подарен не просто так, а со смыслом: «поднять этот ковш в честь 250-летия университета… а заодно и за окончание затянувшегося ремонта факультета». В свою очередь, ректор наградил памятными дипломами почётных выпускников социологического факультета.

В адрес факультета было сказано много тёплых слов и пожеланий. Остаётся только надеяться, что он и дальше будет развиваться такими семимильными шагами. В заключение декан факультета В.И. Добреньков пообещал, что празднование дня факультета станет традиционным.

Ольга Тришкина (наш корр.)

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Мир науки

Вести МГУ

Памятные даты

Громкие имена

Твоя жизнь, студент

Юбилей факультета

Неравнодушный взгляд

Спорт в МГУ

Наш календарь

На главную страницу