31 (4092)
сентябрь 2004

Вести МГУ

МЕХАНИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

На механико-математическом факультете МГУ 7 сентября состоялось отчетно-распорядительное заседание Московского математического общества. На заседании после отчетов правления и ревизионной комиссии прозвучал доклад академика Владимира Игоревича Арнольда «Пересечение высот треугольников в геометрии Лобачевского и тождество Якоби алгебры Ли квадратичных форм на симплектической плоскости». В заключении собрания состоялись выборы правления и ревизионной комиссии.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

В Глазго (Великобритания) с 15 по 20 августа прошел географический конгресс. Активное участие в нем приняли десять сотрудников географического факультета Московского университета.

Физический факультет

В прошедшие выходные (11 - 12 сентября) года первокурсники физического факультета МГУ прошли традиционный для новичков обряд посвящения в физики. Как обычно мероприятие проходило в одном из подмосковных лесов под чутким руководством оргкомитета и групповодов-старшекурсников. Подробности читайте в следующем номере.

Геологический факультет

Студенты первого и второго курсов геологического факультета МГУ, как и большинство студентов нашего университета, с 1 сентября приступили к занятиям. Однако многие аудитории этого факультета все еще ждут своих обитателей – более старших учащихся. Ввиду продолжительных летних практик для студентов 3, 4 и 5 курсов учебный год в соответствии с учебным планом начинается на 15 или 30 дней позже (количество дней зависит от курса).

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Конкурсы

  Нам пишут

Новости науки

Актуальное интервью

Мнение

Москвоведение

Твоя жизнь, студент

Наш календарь

Флюс

На главную страницу