октябрь 2004

19 октября исполнилось 65 лет Александру Борисовичу Куржанскому, доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой системного анализа факультета вычислительной математики и кибернетики. Александр Борисович – академик РАН, лауреат Ленинской премии, Заслуженный профессор МГУ, удостоен звания «Почетный ученый Международного института прикладного системного анализа».
24 октября исполнилось 55 лет Борису Ивановичу Березину, кандидату наук, доценту, Заслуженному преподавателю МГУ, заместителю декана и члену Ученого совета факультета вычислительной математики и кибернетики.

5 ноября исполняется 60 лет Евгению Константиновичу Семенову, доктору географических наук, профессору кафедры метеорологии и климатологии географического факультета. Евгений Константинович читает лекции по курсу «Синоптическая метеорология», ведет «Синоптический практикум». Основные труды: «Динамика атмосферы, облачность и теплообмен в тропиках» (соавт., 1983), «Атлас характеристик циркуляции в тропосфере и нижней стратосфере тропической зоны» (соавт., 1988), «Тропические муссоны» (соавт., 1988).
От всего сердца поздравляем юбиляров и желаем им счастья, долгих лет жизни и успехов в научной деятельности!

Вести ректората

Будни и праздники МГУ