октябрь 2004

Осенний кросс

Восьмого октября 2004 года прошел кросс в зачeт 66-й спартакиады МГУ.
Желающих поучаствовать в нем было много – 732 человека. Не последнюю роль в этом сыграл и тот факт, что погода в этот день порадовала – было безветренно и солнечно: при таких условиях легче показывать хорошие результаты. Вместе с участниками на кросс пришли их знакомые и друзья – поболеть за своих близких.
Девушки соревновались на стадионе МГУ, им предстояло пробежать 2000 метров, это 5 кругов по 400 метров. В итоге лучшую подготовку на скорость и выносливость показала Дарья Пучкова с результатом 7,13 мин. (физический факультет); второй стала Ирина Сухонова с результатом 7,20 мин. (факультет почвоведения), третье место заняла Елена Безрукова – 7,33мин. (механико-математический факультет). Всего в женском забеге приняло участие 346 студенток, которые представляли 24 факультета.
Среди факультетов места распределились следующим образом:
1 Физический
2 ВМК
3 Геологический
Юноши соревновались на большом газоне, где дистанция более сложная. Это первый круг в 500 метров и большой, в 2500 метров. Участвовали 386 студентов, аспирантов, сотрудников. В личном первенстве лучший результат показал представитель ИСАА Алексей Мурзенков – 8,47 мин., вторым стал Алексей Бортник, факультет ВМК, с результатом 8,74 мин., третье место занял Андрей Коричев, ВМК, 8,52 мин.
Среди факультетов места распределились так:
1 Физический
2 Мехмат
3 ВМК
Хочется отметить, что все участники кросса показали хорошие результаты и волю к победе.

Павел Талызин

Вести ректората