ноябрь 2004

Биологический факультет и весь коллектив Московского университета в сентябре поздравил с юбилеем Л.И. Лотову – доктора биологических наук, профессора кафедры высших растений биологического факультета. Уже более 50-ти лет Людмила Ивановна занимает преподавательские должности в МГУ. В 2001 году она была удостоена звания «Заслуженный профессор Московского университета», а в 2003 г. получила медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Все эти награды дают наглядное представление даже весьма отдаленному от биологии и преподавания человеку о достоинствах и заслугах Людмилы Ивановны.

Заведующий кафедрой теории вероятностей механико-математического факультета, доктор физико-математических наук, профессор Альберт Николаевич Ширяев 12 октября 2004 года отметил свой 70-летний юбилей. Под руководством именитого ученого А.Н. Колмогорова он в 1957 году защитил диплом в стенах родного факультета, с которым впоследствии связал всю свою жизнь. Далее была защита кандидатской и докторской диссертаций, множество научных работ, занятий со студентами, будущими кандидатами и докторами наук. В этом году ему было присвоено звание «Заслуженный профессор Московского университета». Сейчас А.Н. Ширяев ведет совместно с другими сотрудниками кафедры научно-исследовательский семинар «Стохастический анализ и теория мартингалов».

Вести ректората

Твоя жизнь, студент