№ 9-10 (4114)
март 2005

1 марта отмечала юбилей Марина Абрамовна Юровская, доктор химических наук, ведущий научный сотрудник кафедры органической химии химического факультета. Марина Абрамовна – председатель межкафедрального координационного совета химического факультета МГУ по медицинской химии. Член редколлегии и региональный редактор по России международного журнала «Химия гетероциклических соединений». Лауреат премии Минвуза СССР.

В этот же день отмечал 65-летие Вячеслав Андреевич Иванников, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности, заместитель декана по УМО, член специализированных советов при МГУ, Заслуженный профессор МГУ. Вячеслав Андреевич – член-корреспондент РАО, действительный член Академии гуманитарных наук, вице-президент Общества психологов при РАН.

В этот же день отмечал 65-летие Владимир Михайлович Сидельников, доктор физико-математических наук, профессор кафедры дискретной математики механико-математического факультета. Владимир Михайлович – действительный член Академии криптографии России, лауреат Государственной премии СССР.

3 марта отмечал 60-летие Павел Васильевич Короленко, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лабораторией когерентной оптики кафедры оптики и спектроскопии физического факультета. Павел Васильевич награжден орденом «Знак Почета», удостоен медали ВДНХ.

4 марта отмечал 80-летие Алексей Александрович Маракушев, профессор кафедры петрологии геологического факультета, Заслуженный профессор МГУ. Алексей Александрович – член-корреспондент РАН, лауреат Государственной премии СССР, премий МОИП, им. М.В. Ломоносова и Минвуза СССР.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в преподавательской и научной деятельности.

Пресc-служба

Актуальное интервью