август 2005

Исторический факультет

Семнадцатого июня на расширенном заседании Ученого совета исторического факультета МГУ состоялись выборы декана. Присутствовали около 100 сотрудников факультета. С отчетным докладом выступил декан факультета член-корреспондент РАН, профессор Сергей Павлович Карпов. В докладе был дан развернутый анализ основных направлений деятельности факультета в 2000–2005 гг. Рассказ сопровождался презентацией основных достижений факультета в виде таблиц, диаграмм, графиков. Затем выступили профессора и преподаватели факультета: профессор И.Л. Маяк; заведующий кафедрой истории древнего мира, профессор В.И. Кузищин; заведующий кафедрой этнологии, профессор В.В. Пименов; профессор Ю.Л. Щапова; заведующий кафедрой истории отечественного искусства, профессор В.С. Турчин; председатель профкома факультета, доцент Ю.И. Зверева. Во всех выступлениях была дана положительная оценка деятельности профессора С.П. Карпова на посту декана; все выступающие поддержали предложения коллективов кафедр и подразделений факультета о переизбрании С.П. Карпова на должность декана исторического факультета.

Родом из МГУ

Твоя жизнь, студент