№ 36 (4185)
ноябрь 2006

На пользу науке

Компания «РеспубликаИДЕЙ.Ру» и Торгово-промышленная палата РФ объявили о начале проведения IV Всероссийского конкурса инноваций «Проект на миллионы!». Основной целью конкурса является продвижение и поддержка бизнес-проектов в области инноваций. По истечении трех последних лет победителями конкурса был реализован уже целый ряд интересных проектов.

В этом году конкурс проводится совместно с правительствами Москвы и Московской области. В нем могут принять участие только авторы (далее по тексту под термином «автор» также понимаются соавторы), являющиеся обладателями исключительных прав на реализацию предоставляемых на конкурс бизнес-проектов. Для этого необходимо до 1 мая 2007 года предоставить в адрес оргкомитета заявку, содержащую описание бизнес-проекта, регистрационную форму на участие в конкурсе, где указываются фамилия, имя, отчество автора (соавторов), его (их) почтовый адрес (адреса), контактный телефон, адрес электронной почты, сведения о трудовом и предпринимательском опыте автора, заявление на имя президента конкурса Манчулянцева Олега Александровича о том, что вы являетесь автором (соавторами) предлагаемого проекта и обладаете всеми правами на его реализацию. Кроме вышеперечисленных документов, необходимо оплатить регистрационный взнос в размере 25 у. е. (включая НДС) для участников из Москвы, 15 у. е. (включая НДС) — для претендентов из регионов РФ.

Все проекты будут оценены независимым жюри, состоящим из представителей компаний — потенциальных инвесторов, представителей ведущих международных и российских консалтинговых компаний и ведущих отраслевых бизнес-экспертов.

В этом году призовой фонд конкурса составляет 1 млн. долларов. Кроме того, предусмотрены поощрительные призы от спонсоров.

Подробная информация и положение о IV Всероссийском конкурсе инноваций «Проект на миллионы!» размещены на официальном сайте конкурса www.kpnm.ru.


Международная конфедерация журналистских союзов, Евразия Медиа-Центр и Международная академия телевидения и радио под патронажем ЮНЕСКО объявляют второй конкурс фотографий, телевизионных сюжетов, видеороликов и документальных фильмов «Евразия. Социальный портрет», который направлен на объединение стран евразийского пространства в решении социальных проблем путем их освещения в средствах массовой информации. Ко Всемирному дню печати в мае 2007 года в Москве будут организованы выставка лучших фотографий участников конкурса и показ лучших видеоматериалов. Победители всех номинаций будут приглашены в Москву для участия в открытии выставки, торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей.

В конкурсе могут принять участие профессиональные журналисты, информационные агентства и редакции СМИ постсоветского пространства.

Для участия необходимо до 10 апреля 2007 года отправить фотографии или видеоматериалы и сведения об авторе/редакции СМИ в Евразия-Медиа Центр (с пометкой «Конкурс») или в цифровом виде по электронной почте.

Требования к фотографиям в печатном виде: на конкурс представляются фотоматериалы выставочного формата — от 30Х40 см до 50Х60 см, цветные и черно-белые, без окантовки, рамок и иного оформления.

Требования к фотографиям в электронном виде: они могут быть представлены на электронных носителях либо по электронной почте в формате *.jpeg, *.bmp или *.tiff, размеры не менее 150 dpi, 1500X2000.

Требования к видеоматериалам: видеоролики, телевизионные сюжеты и документальные фильмы принимаются на VHS-кассетах и DVD.

Контактная информация:
Адрес: Евразия-Медиа Центр, 119992, Москва, Зубовский бульвар, д. 4.
Тел.: +7–495–201–52–91,
+7–495–201–77–70.
E-mail: foto@eurasia-media.ru.

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Первая полоса

Пресс-служба

Поздравляем

Мир науки

Памятные даты

Спорт

Мир творчества

Вести МГУ

Студентка

На пользу науке

Твоя жизнь, студент

Новости Москвы

На главную страницу