ноябрь 2006

Битва гигантов, или Футбольные баталии МГУ-МГИМО

Томительное ожидание
Ставшая традиционной футбольная встреча МГУ-МГИМО состоялась 1 ноября в спортивном зале соперников. Честь Московского университета в этом году защищала сборная географического факультета, в которую, стоит заметить, не входят ни кандидаты, ни мастера спорта. Встреча носила благотворительный характер — в поддержку одного из детских домов Москвы.

Известная истина «главное — участие» теряет свою актуальность, когда соревнуются азартные и поистине влюбленные в спорт люди. Поэтому встречу МГУ-МГИМО можно смело окрестить битвой гигантов. Мелькание мяча, невероятные «па» спортсменов (зачастую удивляющих способностями человеческого тела модифицироваться тем или иным образом), емкие фразы «назад!», «что же ты делаешь?!», «один!» (подсказка), «спокойно, ребята!», болезненные падения, гласное выражение поддержки болельщиками — это все неотъемлемые «ингредиенты» «блюда» под названием «Футбольная встреча МГУ-МГИМО».

Битва гигантов
Но ни родные стены, ни родной судья не помогли студентам МГИМО. Географы, забив первый гол в самом начале матча, настолько увлеклись спортивными баталиями у ворот соперника, что у вратаря МГУ нередко, видимо, возникало ощущение, что о его существовании просто забыли. Как результат — разгромный счет встречи, частично напоминающий строки небезызвестной песни, — 5:1. Стоит отдать должное стойкости футболистов МГИМО, которые оказали достойное сопротивление и все-таки забили гол престижа.

Сборная геофака
Итак, МГУ — вновь первый. Вероятнее всего, такому результату во многом способствовала сплоченность и взаимопонимание спортсменов команды географического факультета. А героев нужно знать, если не в лицо, то хотя бы поименно: В. Сухов (капитан команды, студент 4 курса), А. Пушкин («автор» четырех голов, 4 курс), А. Хуснитдинов (автор первого гола), А. Литвак (5 курс), И. Копытов (5 курс), С. Хавронин (3 курс), М. Бугаев (4 курс), Д. Шевцов (вратарь, 3 курс), А. Золотарев (вратарь, 3 курс).

Остается лишь поздравить спортсменов-географов с достойной победой и поблагодарить футболистов за зрелищную игру, а болельщиков — за искреннюю поддержку.

Надежда Пупышева, наш корр.

Мир науки

Мир творчества