декабрь 2006

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявил о начале конкурсов проектов молодых ученых на 2007 год по следующим направлениям:
— история, археология, этнография (01);
— экономика (02);
— философия, социология, политология, правоведение, науковедение (03);
— филология, искусствоведение (04);
— комплексное изучение человека, психология, педагогика, социальные проблемы медицины и экологии человека (06).

В данном конкурсе могут принять участие проекты молодых российских ученых, постоянно проживающих и работающих на территории Российской Федерации, являющихся руководителями либо исполнителями научных проектов, финансируемых РГНФ в 2007 году, которым до 31 декабря 2007 года не исполнится 35 лет. Все конкурсы этого направления подразделяются на три вида:
1. конкурс проектов стажировок молодых ученых в крупных научных центрах (вид конкурса — и);
2. конкурс проектов командировок молодых ученых для работы в библиотеках и архивах (вид конкурса — м);
3. конкурс проектов участия молодых ученых в научных мероприятиях за рубежом (вид конкурса — н).

Срок предоставления заявок по первым двум видам — до 15 января 2007 года, по третьему — не позднее, чем за два месяца до начала зарубежного научного мероприятия.

Источник: газета «Поиск» № 46 от 17 ноября 2006 г.

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Лекторий МГУ

Бизнес-образованию