декабрь 2007

Будни и праздники университета

Осенний утренник

Юные зрители с интересом смотрели представление
Утром 14 ноября в детском саду МГУ дети отмечали осенний праздник. Под аккомпанемент пианино они плясали, пели, читали стихи и просто играли. Юные актеры представляли образы вступивших в спор овощей и стихий. Чувствовалась тщательная подготовка. Веселое настроение не помешало детям быть сосредоточенными. Никто из выступавших не запнулся, все сумели преодолеть смущение перед зрителями. Роль зрителей, щелкая фотоаппаратами, исполняли папы и мамы.

После представления исполнители получили подарки. Пока дети изучали то, что им подарили, проректор МГУ А.П. Черняев порекомендовал ребятам хорошо учиться, слушаться родителей и пожелал в будущем поступить в Московский университет.

А 13 ноября в университетском детском саду проводил благотворительный утренник Интернет-центр «Cafemax». Такой праздник для детей «Cafemax» устраивает уже второй год подряд. Замечательное представление радует ребятишек. Будем надеяться, что этот обычай приживется.

Кирилл Менчинский, наш корр.

Лекторий МГУ

Эхо фестиваля