декабрь 2007

Всем! Всем! Всем!

Летом 2007 года в Европе были подведены итоги конкурса «Семь новых чудес света». Голосование проходило в Интернете, и отдать голоса «за чудо» мог каждый желающий. Можно только догадываться, почему в список победителей не вошел ни один российский памятник, даже московский собор Василия Блаженного.

Газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк» выдвинули инициативу дать свой ответ «Семи новым чудесам света». Цель проекта — возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.

На сайте www.ruschudo.ru/regi-ons/1.html можно проголосовать за представленные чудеса России. Голосование в рамках первого тура будет проходить с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года.

По итогам первого тура будут отобраны победившие 49 чудес из 7 федеральных округов России: по 7 чудес от каждого федерального округа.

С 1 февраля по 10 июня 2008 года пройдет финальный тур голосования, в котором вся страна будет выбирать «Семь чудес России» уже из 49 номинантов.

Итоги всенародного голосования будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции телеканалом РТР празднований в честь Дня независимости России.

Главное здание МГУ входит в список претендентов. Оно является домом для тысяч студентов, цитаделью отечественной науки и просто грандиозным памятником архитектуры. Поддержим наш университет голосованием!

Всем! Всем! Всем!

Эхо фестиваля