№ 27 (4258)
сентябрь 2008

Объявление

Фотоконкурс «Лето продолжается»

Организаторы фотоконкурса:
Объединенный студенческий комитет МГУ, Молодежное агентство Альма Матер при поддержке компании NetPrint.ru, журналов «Foto&Video» и «Russian ZOOM» и газеты «Московский Университет».

Номинации:
1. Цвет — все краски лета
2. Свет — неповторимый рисунок свето-тени
3. Эмоция — чувство, предчувствие, впечатление
4. Событие — действие, реакция, история

Предоставляемые на конкурс фотографии могут быть выполнены в любой технике, относиться к любому стилю и жанру. Главное требование — художественность и общее соответствие одной из номинаций. Названия номинаций можно понимать как в буквальном, так и в переносном смысле!

В жюри конкурса входят сотрудники журналов «Russian ZOOM» и «Foto&Video». Лучшие по мнению жюри работы будут участвовать в выставке. Победителей ждут призы от спонсоров!

Режим работы ОСК можно уточнить по телефону 939–19–71.

Регламент VI Фотоконкурса МГУ

Фотоконкурс проводится среди студентов и аспирантов МГУ.

Организаторы: ОСК и Фотоклуб МГУ при поддержке Молодежного информационного агентства «Альма-Матер», Национального центра цифровой печати Net-Print, компании Indexmarket, журнала «Foto&Video» и газеты «Московский университет».

Тематика конкурса — лето, отдых, яркие впечатления.

В каждой из заявленных номинаций будет определен победитель. В случае, если в какой-либо номинации окажется менее 5 конкурсных работ, конкурс в рамках данной номинации проводиться не будет.

Даты проведения: 20 сентября 2008 года — 28 ноября 2008 года. Прием работ до 19 октября. Прием будет проводиться в ОСК МГУ, а также по электронной почте (адрес fotomsu08@mail.ru).

Работа жюри — до 26 октября. Открытие выставки и обнародование лучших работ — 3 ноября.

Награждение победителей и закрытие выставки — 28 ноября.

Оценка конкурсных работ жюри будет проводиться в два этапа. В рамках отборочного этапа жюри выберет порядка 65 работ для участия в выставке. Во втором этапе из работ, прошедших отборочный этап, в каждой номинации будут выбраны победители, чьи имена останутся в секрете до закрытия конкурса. Во время проведения выставки будет проводиться голосование зрителей. В день закрытия выставки жюри огласит свой выбор и будут подведены итоги зрительского голосования.

Техническая информация:

Каждый участник может предоставить до 16 работ и не более 4 работ в одну номинацию.

Прием снимков будет производиться в ОСК МГУ. Авторам предлагается несколько вариантов предоставления фотографий для участия в отборочном этапе конкурса:
1) в печатном виде формата 20х30 см;
2) в электронном виде (размер от 2000х3000 пикселей).

Авторы, желающие предоставить фотографии в электронном виде (2 вариант), могут принести их в ОСК на любом носителе или отправить на электронный адрес fotomsu08@mail.ru.

На каждом напечатанном снимке нужно аккуратно указать название фотографии, номинацию, фамилию и имя автора, факультет, контактную информацию (почту и телефон). При предоставлении фотографий в электронном виде файлы изображений должны сопровождаться текстовым файлом, содержащим имя автора, факультет и контактную информацию. Названия файлов должны соответствовать названиям фотографий.

Печать работ, поданных на конкурс в электронном виде и прошедших отборочный этап, осуществляется спонсором конкурса — компанией Net-Print или участниками по договоренности с организаторами.

Принимаются снимки, сделанные любым фотоаппаратом. В соответствующих номинациях могут быть представлены студийные фотографии.

Фотографии, пропагандирующие расовую неприязнь, насилие, нездоровый образ жизни, а также фотографии эротического содержания к участию в конкурсе не принимаются.

В фотоконкурсе участвуют только авторские снимки — выставление чужих фотографий запрещено. В случае, если будет доказано, что участник выставил на конкурс чужие снимки, он будет дисквалифицирован и все работы будут сняты с участия в фотоконкурсе.

Все права на фотографии остаются у авторов. Авторы смогут забрать фотографии, не попавшие на выставку после ее открытия.

Даты проведения и некоторая техническая информация могут быть изменены. О любых изменениях будет сообщено дополнительно.

Участие в конкурсе подразумевает согласие автора с данными положениями.

Адрес ОСК МГУ:
ГЗ МГУ, сектор Б, комната 836. Время работы — понедельник-пятница 16.00–22.00.
Телефон: 939–19–71.
E-mail: foto@almater.ru
По всем вопросам можете обращаться лично к организатору:
тел. +7–926–810–45–95
E-mail: kirill.kivva@gmail.com Кирилл

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Наука и практика

Крупным планом

Новости Москвы

Наш календарь

Объявление

Другие берега

ФЛЮС

На главную страницу