8 (4028)
февраль 2003

Межвузовское информационное агентство

Московский физико-технический институт (Государственный университет) и компания Intel объявляют конкурс исследовательских проектов в области автоматизации проектирования интегральных схем. Цель конкурса - стимулировать обмен идеями и перспективные исследования в области автоматизации проектирования интегральных схем. Из представленных заявок будут отобраны наиболее интересные, и их авторы будут приглашены выступить на семинаре с докладами о своих предложениях. Победителям будут вручены денежные призы. Участвовать в конкурсе могут творческие коллективы из всех стран СНГ, состоящие, в основном, из сотрудников научно-исследовательских институтов и университетов, включая преподавателей и учащихся. Допускается участие представителей других предприятий и организаций, а также подача индивидуальных заявок. Последний день подачи заявок - 28 марта 2003 года. Конкурс будет проходить в два этапа. Дополнительную информацию вы можете получить у ekaterina.goron@intel.com или на странице: http://www.intel.com/ru/pressroom/index.htm.

Академия наук высшей школы России объявляет конкурс студенческих грантов 2003 года по экологии. Конкурс проводится с целью оказания поддержки наиболее талантливым российский студентам, участвующим в выполнении актуальных научных исследований и уже имеющим оригинальные результаты в области экологии. В нем могут участвовать студенты вузов РФ - граждане России, срок окончания учебы в вузе которых - не ранее июня 2003г. Победители получат грант в размере 4 тысяч рублей. На конкурс принимается не более двух представлений от одного вуза. Срок представления документов - до 20 марта 2003г.

Уральский государственный университет, Институт истории и археологии УрО РАН, Институт истории СО РАН, Центр по изучению отечественной культуры ИРИ РАН, Конгресс интеллигенции Свердловской области приглашают принять участие в работе конференции, посвященной 85-летию со дня рождения проф. Л.М.Зак и 70-летию со дня рождения проф. В.Г.Чуфарова "Культура и интеллигенция России ХХв. как исследовательская проблема: итоги и перспективы изучения". Конференция состоится 30-31 мая 2003 года. Планируется обсудить следующие вопросы: проблемы методологии в трудах исследователей, источниковая база научных исследований и ее оценка, основные проблемы истории культуры и интеллигенции в литературе современного периода (конец 1980-х - 2002г.) Тезисы докладов представляются до 30 марта 2003г. в виде распечатки по адресу: 620083, г.Екатеринбург, пр.Ленина, д.51, УрГУ, к.311, Санниковой Татьяне Олеговне и электронной версии (посылается на дискете в редакторе Word или электронной почтой по адресу mailto:centre.20@usu.ru.

 

Первая полоса

Пресс-служба

Новости ректората

Вести МГУ

 Межвузовское информационное агентство

Мир новостей

Память

Наши выпускники

Уголок потребителя

Достойный отдых

У нас в гостях

Месяцеслов

Наш календарь

На главную страницу