8 (4028)
февраль 2003

Все для народа

Ни для кого не секрет, что для большинства студентов, живущих в общежитиях Главного здания МГУ, ГЗ является своеобразным замкнутым миром. Очень удобно, когда не нужно выходить из дому, для того чтобы купить продукты, посмотреть интересный фильм, пообедать, тем более что и учатся многие прямо здесь. И для сотрудникам МГУ возможность купить все необходимое в обеденный перерыв не является лишней.

В Московском университете все делается для удобства сотрудников и учащихся. На территории Главного здания работает несколько столовых, продуктовые киоски, хозяйственные магазины и магазины канцтоваров. Не выходя на улицу здесь можно купить по приемлемой цене сладости, сувениры, периодические издания, выполнить любые полиграфические заказы, сфотографироваться. Недавно в переходе к общежитию зоны "Б" открылась так давно всеми ожидаемая аптека, появились книжные киоски "Библио-Глобус". А в скором времени нас ожидает еще много удобных и полезных новшеств. В цокольном этаже зоны "В" открылся большой продуктовый магазин. Здесь можно будет приобрести любые продукты необходимые хозяйке: сырые мясо и рыбу, различные полуфабрикаты, бакалею, фрукты - все, что вашей душе угодно. А рядом в скором времени откроется уютное кафе для тех, кто хочет посидеть за чашкой кофе, слушая тихую музыку. Хочется порадовать студентов еще и тем, что совсем скоро они смогут взять на прокат любу бытовую технику. Для тех, кто не может или не хочет приобретать в собственность пылесос, но не любит подметать полы примитивным веником, для тех кому видеокамера нужна, только чтобы запечатлеть собственную защиту диплома, а видеомагнитофон необходим лишь один раз в год, в том же цокольном этаже зоны "В" на территории Дома быта открывается пункт проката бытовой техники. Здесь будет все - от пылесоса до холодильника и видеокамеры. А наших модниц и модников тоже ожидает сюрприз: совсем скоро там же рядом с пунктом проката откроется магазин модной молодежной одежды. Обещают качественные вещи по приемлемым ценам и нестандартность фасонов.

В общем жизнь кипит и становится все ближе к потребителю. Так что пользуйтесь благами цивилизации, а мы будем информировать вас о новых "поступлениях".

Первая полоса

Пресс-служба

Новости ректората

Вести МГУ

 Межвузовское информационное агентство

Мир новостей

Память

Наши выпускники

Уголок потребителя

Достойный отдых

У нас в гостях

Месяцеслов

Наш календарь

На главную страницу