11 (4072)
март 2004

Записи в школьных дневниках

Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза.

Весь урок играл на принесённом из дома компьютере. А мне не дал!

Пил пиво прямо на уроке биологии (с муляжом леща) и нагло смотрел в лицо заслуженному учителю России!

Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители! Прошу познакомить!

Эй там! Алё! Чё с деньгами на завтраки?

Уважаемые родители! Придите, пожалуйста, в школу трезвыми.

Ваш сын оказался дочерью. Обратите на это внимание.

На уроке химии прожигал жизнь.

Играл на уроке в карты. Не умеет подсчитывать висты.

Ваш ребенок пропустил субботнюю дискотеку! Разберитесь!

Математика – 1, химия – 1, русский язык – 1, география – 1. итого – 4 (хорошо)

Курил благовония в туалете.

Заглядывал в глаза девочкам.

Обратите внимание на внешний вид вашего сына. Брюки вечно наглажены, причёсан аккуратно, ногти подстрижены. Откуда это чистоплюйство?!

Курил в учительской.

Помыл пол в классе шалью завуча.

Ваш сын видел в гробу десятичные логарифмы.

Обратите внимание на внешний вид дочери. Чёрное с зелёным уже не носят, линию талии надо опустить!

Введение в шпаргалковедение

«Шпора» – слово, которое вселяет в нас уверенность, и от которого на душе становится как-то спокойно и тепло. И действительно, какой же учащийся не знает, что такое шпаргалка и как ей пользоваться. Однако не у каждого получается успешно списать с нее. Такой человек явно не осведомлен о последних изобретениях в сфере шпаргалковедения, но я, изучив последние новшества, берусь помочь этому бедолаге. Итак, приступим.

Обыкновенная
Представляет собой бумажку с мелко написанными ответами. Такая шпора в большинстве случаев – бывалые люди знают – так и остаётся напекать карман. Но вот если ухитриться незаметно прикрепить её к сидящему впереди, то шансы списать значительно возрастут. При этом чрезвычайно важно сесть в середине аудитории, чтобы у преподавателя не было прямой видимости шпоры, а у вас была прямая видимость преподавателя.

Бомба
Этот вид шпоры не знаком, пожалуй, только первокурсникам. Неосведомленным объясняю: бомба – листок, с заранее написанными правильными ответами. Требует много времени для подготовки, зато цель оправдывает средства – почти беспроигрышный метод. Однако чтобы всё получилось, надо знать на каких листах проводится экзамен, и написать правильные ответы точно на таких же листах. В процессе работы необходимо сразу же найти правильный ответ и выдвинуть его из общей пачки. Затем уверенно что-нибудь писать на своём листочке, чтобы преподаватель видел, что вы работаете. Подменить листы можно, когда экзаменатор отвернётся или отойдёт. Если не получается, то сделайте вид, что лист упал. Пока поднимаете, достаёте другой лист, а тот комкаете и прячете в карман или в парту.

Книжная
Дома берётся книга, желательно потолще, и на листах, в сложенном состоянии, карандашом пишутся ответы (параллельно переплёту). Перед экзаменом необходимо прийти пораньше, сесть напротив экзаменатора и уставиться в книгу – типа я читаю. Подозрений не вызовет никаких, и списывать удобно.
PS: намного удобнее приклеить напечатанные на компьютере мелким шрифтом ответы, но этот вариант куда более заметнее.

Калькуляторная
Представляет из себя записную книжку с введённым текстом ответов на вопросы. Списать с такой шпоры, особенно по тем предметам, где нужен калькулятор, удаётся в 95% случаев, причём у преподавателя это не вызывает подозрения.

Дискетная
Берётся дискета. Отдирается её железная задвижка, вынимается сам диск. Гораздо легче вынуть диск из его «панциря» путем разрывания его пополам. На самом («мягком») диске пишется или клеится шпора, всё собирается обратно. На экзамене кладём эту дискету на стол и, как бы невзначай, начинаем вертеть её в руках, «вспоминая» ответы. Во время лже-вспоминания, отодвинув задвижку, крутим центральную железную часть дискеты до нужного ответа.

Сигаретная
Для курящих: шпаргалки нужно спрятать в сигареты, предварительно отчистив их от табака; пачка же на экзамене кладётся на стол. Можно на сигаретах номер билета написать.

В часах
Делаете шпору такой величины, чтобы она закрывала всё табло часов, и просто наклеиваете скотчем на часы. Либо вынимаете из часов механизм и кладёте внутрь шпору величиной с табло. Удобнее и легче всего делать такую шпору в игрушечных часах, которые в обилии продавались года два тому назад во всех продуктовых магазинах. Верхняя крышка (с циферблатом) у этих часиков «простым движением руки» отодвигалась, образуя пространство, очевидно, для конфет или жвачки. В эту-то выемку и кладутся заранее приготовленные ответы. Эти волшебные часы удобны тем, что при движении Склифосовского в вашу сторону их таким же непринужденным движением легко вернуть в прежнее состояние обычных часов. Так что скорее берите эти часы-трансформер у младшего брата и бегом к заготовке шпор.

На линейке
Ну, тут и объяснять нечего. Однако замечу, что линейку лучше брать не деревянную, а непрозрачную пластмассовую.

«Невидимая»
Для этого нужен матричный принтер. Пишите нужный конспект (формулы) в word’е, размер шрифта – 10. Распечатываем это дело, заранее высунув из принтера картридж. На экзамене лист кладётся на стол, якобы для стружек от карандаша. В решающий момент начинаем точить карандаш и растираем грифель на белой шпоре, тем самым получаем белые буквы на черном фоне.

На руке
Что сказать? Традиционный и самый лёгкий способ списывания.

Супер-ручка
Наука не стоит на месте! Недавно в переходе станции метро Проспект Мира я увидела ручку с прозрачными чернилами, которые становится видно только на свету. Правда, это дорогое удовольствие – 200р., но по-моему эта чудо-ручка стоит того.

Дерзайте – удача сопутствует смелым!

Новости ректората

Межвузовское информационное агентство