11 (4072)
март 2004

Механико-математический факультет

Механико-математический факультет приглашает всех желающих на свой День открытых дверей, который состоится 27 марта 2004 года в 11.00 в Главном здании МГУ в аудитории 02.

Факультет наук о материалах

Факультет наук о материалах приглашает абитуриентов на день открытых дверей, который состоится в воскресенье 28 марта.

Изменения правил приёма в МГУ в этом году создали определенные трудности как для поступающих абитуриентов, так и для ФНМ. Не желая снижать уровень подготовки студентов и помня, что это возможно при правильном отборе, ФНМ проводит пробную олимпиаду (пробные экзамены), где абитуриенты могут попробовать свои силы.

Очный тур пробной олимпиады ФНМ по математике и химии/физике (по выбору) состоится 24-25 апреля 2004 г. Регистрация участников будет проходить по адресу: Москва, МГУ, корпус химического факультета, ком.449, 19-22 апреля с 12.00 до 17.00.

Более подробную информацию о факультете, правилах приёма, направлениях подготовки специалистов можно будет узнать на Дне открытых дверей МГУ, который состоится 28 марта 2004 г. На нашем факультете встреча абитуриентов, желающих поступить на ФНМ, с деканом состоится в 15.00 в аудитории 446 корпуса химического факультета.

Дополнительную информацию о ФНМ Вы можете почерпнуть на сайте http://www.hsms.msu.ru

Факультет почвоведения

Заслуженному сотруднику факультета почвоведения доценту Татьяне Ивановне Евдокимовой на прошлой неделе был вручён орден за заслуги перед отечеством. Татьяна Ивановна окончила почвенно-географический факультет МГУ в 1935 году по специальности почвоведение и с тех пор не покидала родной факультет никогда. Осенью прошлого года весь коллектив факультета поздравлял её с 90-летним юбилеем.

В настоящее время Татьяна Ивановна является доцентом кафедры общего почвоведения факультета почвоведения МГУ (1946), в 1997 году была удостоена звания "Заслуженный преподаватель МГУ".

ВМиК

На факультете вычислительной математики и кибернетики в воскресенье 21 марта состоялась олимпиада для школьников 8 -11 классов по математике. Награждение победителей ожидается в конце месяца на весеннем Дне открытых дверей факультета ВМиК МГУ.

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп