11 (4072)
март 2004

Музыка — душа моя

Именно под таким названием прошёл концерт солистов театра «Новая опера» в рамках цикла вечеров «Ректор Московского университета представляет…» во вторник, 16 марта, в Актовом зале Главного здания МГУ.

«Новая опера» представила на суд слушателей необычный спектакль, не такой, который можно увидеть в оперном театре. Здесь артисты не только исполняли романсы, но и декламировали стихи, читали воспоминания гениального композитора Михаила Глинки. Основной канвой спектакля послужили «записки» М. Глинки, повествующие читателю о пребывании композитора в Италии, а также о салонных встречах, где всё общение происходило посредством музыки и стихов.

Приветствуя музыкантов и слушателей, ректор В. А. Садовничий отметил: «Сегодня мы приветствуем замечательный театр, основанный выдающимся маэстро Евгением Колобовым (первым художественным руководителем театра) по инициативе мэра Москвы Ю. Лужкова. В год празднования 250-летия университета будут часто проводиться встречи с выдающимися творческими коллективами. Нас ждёт много неожиданных и интересных встреч… Но не буду раскрывать секреты».

А мы, зрители, будем ждать новых встреч и надеяться, что они будут всё интереснее и необычней.

О. Тришкина

Новости ректората