33 (4094)
сентябрь 2004

По Московскому государственному университету им. М.В.Ломоносова изданы следующие приказы:

Приказ № 612 от 15 сентября 2004 года

О присуждении стипендий Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на 2005 г. для молодых преподавателей и научных сотрудников, добившихся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности.

В соответствии с положением «О порядке присуждения стипендии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова для молодых преподавателей и научных сотрудников, добившихся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести выдвижение кандидатов на присуждение стипендий Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова для молодых преподавателей и научных сотрудников, добившихся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности, и представить необходимые документы на кандидатов и отчеты стипендиатов текущего года в секретариат Ученого совета МГУ до 30 октября с. г.

Ректор Московского университета, академик В.А. Садовничий

Приказ № 614 от 15 сентября 2004 года

О проведении секции Юбилейных Ломоносовских чтений – Всероссийской научной конференции «Университетская география», посвященной 250-летию Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

На основании приказа по МГУ № 383 от 19 мая 2004 г. на географическом факультете МГУ, при поддержке программы «Университеты России – Фундаментальные исследования», научно-методических советов УМО по географии, экологии и устойчивому развитию, секции Наук о Земле Российского Фонда Фундаментальных Исследований 9-10 декабря 2004 г. будет проходить секция Юбилейных Ломоносовских чтений – Всероссийская научная конференция «Университетская география», посвященная 250-летию МГУ. Исследования в области географических наук приобретают особую актуальность в свете глобальных проблем человечества. Московский университет играет важную роль в изучении природной среды, занимает лидирующие позиции в подготовке кадров высшей квалификации по географии. Проведение Всероссийской конференции на базе МГУ служит признанием заслуг ученых МГУ в данной области.

В связи с изложенным,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Провести Юбилейную Всероссийскую научную конференцию «Университетская география» 9-10 декабря 2004 г. в МГУ на базе географического факультета с ожидаемым участием 200 человек.

Ректор Московского университета, академик В.А. Садовничий

По решению Совета председателей профкомов факультетов и подразделений Объединенный профком МГУ перечислил 50 000 рублей в Фонд помощи пострадавшим от теракта в г. Беслан.

По распоряжению ректора МГУ В.А. Садовничего в связи с террористическим актом в Северной Осетии Московский университет оказал финансовую помощь за счет прибыли МГУ в размере 200 тысяч рублей путем перечисления средств в Фонд помощи пострадавшим от теракта в г. Беслан.

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Новости ректората

Вести МГУ

Памятные даты

Наука

Твоя жизнь, студент

Дела профсоюзные

Крупным планом

Флюс

На главную страницу