33 (4094)
сентябрь 2004

Вести МГУ

Геологический факультет

Геологический факультет МГУ встретил новый учебный год в обновленных помещениях. За лето были отремонтированы две большие лекционные аудитории – 415 и 611. Последняя и приняла «новеньких» студентов этого факультета на первую в их жизни лекцию и торжественную церемонию вручения студенческих билетов – основного атрибута студента.

ВМиК

Факультет вычислительной математики и кибернетики в прошедшие выходные провел набор школьников 8 – 11 классов, желающих заниматься в вечерней математической школе в текущем учебном году. Для отбора учащихся 26 сентября прошел письменный экзамен по математике. Школьникам, прошедшим конкурс в ВМШ, предстоит изучать три предмета: математику, информатику и физику.

Факультет наук о материалах

Факультет наук о материалах совместно с Университетом г. Бохум (Германия) с 12 по 19 сентября 2004 года провел первую российско-немецкую школу «Materials Synthesis, Characterisation and Properties» («Перспективные материалы и методы их исследования»). Она состоялась в рамках мероприятий, посвященных празднованию 250-летия МГУ. В работе школы принимали участие более пятидесяти студентов и аспирантов. С докладами выступили такие ученые, как профессор Е.В. Антипов, профессор А.В. Шевельков (МГУ), В. Грюнерт, М. Эппле.

МЕХАНИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

На механико-математическом факультете МГУ во вторник, 21 сентября 2004 года, состоялось очередное заседание Московского математического общества. На нем прозвучал доклад выпускника мехмата 1996 года, лауреата премии этого общества для молодых математиков 2004 года Тараса Евгеньевича Панова «Торическая топология».

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Новости ректората

Вести МГУ

Памятные даты

Наука

Твоя жизнь, студент

Дела профсоюзные

Крупным планом

Флюс

На главную страницу