май 2005

1 мая отмечал 70-летие Владимир Алексеевич Гвоздев, доктор биологических наук, профессор кафедры молекулярной биологии биологического факультета. Владимир Алексеевич – член редколлегий журналов «Биохимия» и «Генетика», лауреат Государственной премии СССР. Он опубликовал более 110 работ, в том числе учебник «Молекулярная биология. Структура и биосинтез нуклеиновых кислот» (в соавторстве).

2 мая отмечал 75-летие Владимир Васильевич Белецкий, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической механики механико-математического факультета, Заслуженный профессор МГУ, член-корреспондент РАН. Владимир Васильевич – главный научный сотрудник Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, член Национального комитета по теоретической и прикладной механике, действительный член Российской академии космонавтики, Международной академии астронавтики. Награжден орденом Дружбы и медалями.

4 мая отмечал 65-летие Владислав Дмитриевич Фурасов, доктор технических наук, профессор кафедры системного анализа факультета ВМиК.

6 мая отмечал 75-летие Юрий Павлович Гайдуков, доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики низких температур и сверхпроводимости физического факультета. Юрий Павлович – лауреат Государственной премии СССР.

В этот же день отмечал 70-летие Павел Сергеевич Краснощеков, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой исследования операций факультета ВМиК, Заслуженный профессор МГУ, действительный член РАН. Павел Сергеевич – член редколлегии журнала «Техническая кибернетика», награжден орденом Дружбы народов, лауреат премии Совета Министров СССР.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

К 60-летию Великой Победы

Мир науки