сентябрь 2005

4 сентября отмечал 70-летие Анатолий Николаевич Качалкин, доктор филологических наук, профессор кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания филологического факультета, Заслуженный профессор Московского университета.

16 сентября отмечал 70-летие Николай Серафимович Зефиров, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой органической химии химического факультета, Заслуженный профессор Московского университета. Николай Серафимович – лауреат Ломоносовской премии, Государственных премий СССР и России, академик РАН.

В этот же день отмечал 65-летие Игорь Михайлович Капитонов, доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей ядерной физики физического факультета, член Ученого совета факультета. Игорь Михайлович – лауреат Ломоносовской премии II степени, награжден медалью «В память 850-летия Москвы».

В этот же день 60-летие отмечал Владимир Савельевич Черныш, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник кафедры физической электроники физического факультета. Владимир Савельевич – член Ученых советов отделения радиофизики и физического факультета, член специализированного совета при МГУ.

18 сентября отмечает 60-летие Владимир Александрович Сухомлин, доктор технических наук, профессор кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов, заведующий лабораторией открытых информационных технологий факультета ВМиК. Владимир Александрович награжден медалью «В память 850-летия Москвы».

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Мир науки

Наши юбиляры