октябрь 2005

8 октября отмечал 65-летие Валерий Иванович Сергеев, доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий лабораторией охраны геологической среды и взаимосвязи поверхностных и подземных вод геологического факультета, научный руководитель Мещерской учебно-научной станции геологического факультета. Валерий Иванович – член секции Научного совета РАН по инженерной геологии и гидрогеологии, член секции Международного проекта по охране окружающей среды ЮНЕП и ЮНЕСКО.
1 октября отмечала юбилей Людмила Анисимовна Ляпина, доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных биологического факультета. Людмила Анисимовна – член Российского биохимического общества, награждена серебряной медалью ВДНХ.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Редакторская колонка

Мир науки