№ 5 (4196)
февраль 2007

Вести МГУ

Биологический факультет

На биологическом факультете МГУ 6 февраля 2007 года состоялись ежегодные чтения, посвященные памяти Льва Ивановича Курсанова, основателя кафедры микологии и альгологии. На них с докладом на тему «Грибы экстремальных местообитаний в условиях дефицита воды» выступила старший научный сотрудник кафедры микологии и альгологии факультета.



Физический факультет

Вступительные экзамены в очную аспирантуру физического факультета начались 7 февраля с письменного экзамена по специальности. Такая форма вступительного испытания в аспирантуру была опробована впервые. Ранее абитуриенты сдавали исключительно устные экзамены, отвечая на вопросы комиссии преподавателей. Теперь же всем испытуемым было предложено письменно ответить на вопросы билетов, содержавшие как теоретическую часть, так и задачи.



Факультет иностранных Языков и регионоведения

На факультете иностранных языков и регионоведения 28–30 ноября 2007 года пройдет 12-я Международная конференция «Россия и Запад: диалог культур». В ходе конференции планируется обсудить следующие проблемы:
— Россия и Запад: проблемы взаимовосприятия;
— Перевод как культурологическая проблема;
— Исторический контекст взаимодействия культур;
— Проблемы межкультурного общения;
— Проблема изучения национальных менталитетов;
— Проблемы сравнительного изучения национальных литератур;
— Русский язык в современном языковом пространстве;
— Актуальные проблемы регионоведения;
— Специальность «Регионоведение» в высшей школе.
Заполненную заявку на участие в конференции и темы докладов следует выслать в адрес оргкомитета до 15 октября 2007 года. Все подробности — по адресу http://www.ffl.msu.ru. Телефон: (499) 783–02–64, 734–03–22, 734–02–60; Факс: (499) 783–02–64; E-mail: ic_communic@ffl.msu.ru.

Первая полоса

Вести МГУ

На пользу науке

Дела профсоюзные

Родом из МГУ

Крупным планом

Академия панэстетизма

Формирование системы инновационного образования в МГУ

ФЛЮС

01

Лирики и физики

Студентка

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу