№ 19 (4210)
июнь 2007

Новости Москвы

Рубрику ведет
Ольга Тришкина

День города. Возможно, к 860–летию столицы на Бульварном кольце появится Музей Москвы под открытым небом. Об этом сообщили в пресс-службе Префектуры Центрального административного округа города.
Также открою не такой уж и секрет: в День города москвичи и гости столицы смогут увидеть светодинамическое шоу, экраном для которого послужат стены Исторического музея.

Памяти Федорова. Парку, расположенному в Бескудниковском районе, будет присвоено имя Святослава Федорова. (Это за кинотеатром «Ереван», на пересечении Дмитровского шоссе и Селигерской улицы.)

Озеленение. К 2011 г. предполагается довести площадь озеленения в городе до 800 гектаров. Об этом говорится в одобренном Правительством Москвы постановлении «О прогнозе социально–экономического развития города до 2011 года». В нем отмечается, что в настоящее время около 25 кв. км почвенного покрова территории города подлежат первоочередной реабилитации.

«Черная» зарплата. Почти треть зарплат в столице выплачивается «в конвертах». Об этом сообщила начальник Управления Федеральной налоговой службы по Москве Н. Синикова. По ее словам, налоговыми органами в последнее время было выявлено более 25 тыс. организаций, которые выплачивали так называемую теневую заработную плату.

Новые дороги. В районе станции метро «Печатники» в Юго-Восточном административном округе построят две новые дороги. Согласно распоряжению, подписанному мэром, дороги пройдут от проектируемого дублера Волгоградского проспекта до пересечения с железнодорожной веткой, соединяющей курское направление и малое кольцо Московской железной дороги, а также вдоль железнодорожной ветки от Шоссейной улицы до пересечения с будущим 4-м транспортным кольцом.

Коротко о важном
Мосфильмовская улица будет расширена на две полосы в каждую сторону. Об этом заявил мэр Москвы Ю. Лужков в прямом эфире одного телеканала.

Депутаты Мосгордумы одобрили в первом чтении законопроект «О мониторинге особых объектов нежилого фонда Москвы». В соответствии с документом, к ним относятся нежилые здания с большепролетными конструкциями покрытия с пролетом 18 метров и более, а также высотные нежилые здания высотой 75 и более метров.

В этом году почти 125 тысяч выпускников одиннадцатых классов Москвы и Подмосковья прощаются со школой. Для них 25 мая прозвенел последний звонок, но впереди еще выпускные экзамены.

Номер справочной службы «09» заменят на «11809». Пока срок, когда будет изменен номер справочной службы, неизвестен. Будьте внимательны.

В 2007 году Москва собирается присоединиться к движению «городов, доброжелательных к ребенку», то есть бросить все силы на решение самых острых проблем наших детей.

Все-таки ставка первого разряда тарифной сетки превысит прожиточный минимум к концу 2008 г. Об этом заявила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы М. Оглоблина. Ура!

Материал подготовлен по данным Информационных агентств

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Твоя жизнь, студент!

Инновационный университет

На пользу науке

Взгляд на мир

Образование

Неравнодушный взгляд

Мир творчества

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу