№29 (4260)
октябрь 2008

Объявление

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина информируют о проведении 27–31 октября 2008 года «Недели русского языка, российского образования и культуры» в г. Хельсинки (Финляндия) в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык 2006–2010».

Мероприятия «Недели» будут проводиться в г. Хельсинки при поддержке Дома Российской культуры и науки в Финляндии, Фонда развития образования, культуры и туризма «Инициатива».

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях «Недели»!

В программе:
1. Научно-практическая конференция: «Инновационные методы в преподавании русского языка».
2. Методический семинар по вопросам дистанционного обучения.
3. Презентация российских образовательных программ.
4. Лекции, посвященные вопросам развития современной русской литературы.
5. Посещение финских учебных заведений с преподаванием русского языка.
6. Выставка новинок учебной литературы.
7. Культурно-массовые мероприятия.

Гостям «Недели», принявшим участие в научно-методических мероприятиях, будет выдано Cвидетельство участника выездного семинара повышения квалификации Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина.
Контактная информация:
Для решения оргвопросов:
E-mail: LT-2000@yandex.ru.
Тел. (495) 936–84–89 — Владимир Федорович Котельников.
По вопросам участия в конференции:
E-mail: fpk@pushkin.edu.ru.
Тел. (495) 330–87–65 — Наталья Владимировна Кулибина.

Компания «Крэйн» приглашает студентов принять участие в «Дне кредо-карьеры», который состоится 14 октября в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Начало в 14.30, 1-й учебный корпус, аудитория 8 (1 этаж).

Программа мероприятия:
14.30 — регистрация участников, открытие мероприятия, стендовая сессия участников в холле;
15.00–16.20 — Personnel Point, кадровое агентство: семинар–тренинг «Работа с клиентами: Успешный консультант»;
16.30–19.00 — Ernst & Young, ведущая международная компания — лидер в области аудита, налогообложения и права, сопровождения сделок и консультирования: бизнес–кейс «Mission IPO» by Ernst & Young;
19.10–19.20 — подведение итогов, закрытие мероприятия.

Каждый посетитель «Дня кредо-карьеры» получит в подарок новый «Справочник карьериста» от «Ведомостей для вузов», а также «Путеводитель по компаниям — лучшие работодатели для молодых специалистов», новый выпуск № 9 от УКЦ «Профессиональный рост» и сможет пройти профессиональную консультацию по вопросам построения карьеры.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться. Ваши заявки присылайте Наталье Маринцовой по адресу msu@prokredo.ru до 10 октября 2008 года. В заявке укажите ФИО, вуз, курс, а также выступления, которые Вы планируете посетить.
Не откладывайте регистрацию, поскольку количество мест для участия в семинарах ограничено!

ВНИМАНИЕ! В МГУ усилен пропускной контроль, и, если Вы не являетесь студентом МГУ, Вы не сможете пройти в здание без предварительной регистрации и наличия паспорта.

Мероприятие организовано компанией «Крэйн» в рамках направления карьерного сопровождения студентов, оформивших образовательный кредит по программе «Кредо».
Подробности на сайте программы «Кредо» www.prokredo.ru.

Юбилей факультета

Мир вокруг нас