34 (4052)
октябрь 2003

Делегация Российско-Армянского университета в МГУ

Московский университет посетила делегация Российско-Армянского (Славянского) университета из Еревана. Состоялась встреча ректора МГУ В.А.Садовничего и ректора Российско-Армянского университета А.Р.Дарбиняна.

Ереванский университет – молодое учебное заведение, созданное шесть лет назад, но он уже успел добиться значительных успехов. Так, конкурс на вступительных экзаменах все это время неуклонно возрастал и в этом году достиг шести человек на место. Скоро будет сдан в эксплуатацию комплекс зданий с новыми учебными площадями, спортивными сооружениями и парком. Все это, без сомнения, только увеличит приток студентов. Идет и налаживание связей со школами, где для учащихся, желающих поступить в университет, специально вводится изучение русского языка. В результате, за последнее время заметно возросло число студентов, владеющих русским.

Виктор Антонович высоко оценил работу, проделанную университетом за прошедшие годы. По его словам, сотрудничество с Российско-Армянским университетом – это то, что объединяет наши страны в сфере образования. Ректор подчеркнул, что уровень образования, которое дает Славянский университет, соответствует российским стандартам.

В заключение армянская делегация пригласила В.А.Садовничего посетить Славянский университет, когда будут закончены все работы по строительству.

И.Пономарев,
наш корреспондент

 

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Приказы и распоряжения по МГУ

Вести МГУ

 Межвузовское информационное агентство

Мир науки

Мир новостей

Юбилеи

Будни и праздники МГУ

Университет глазами преподавателя

Наши цифры

Поэты МГУ

Наш календарь

На главную страницу