17 (4078)
май 2004

Сербия и Черногория: сотрудничество возобновляется

В четверг, 29 апреля, в Московский университет с визитом прибыл Чрезвычайный и полномочный Посол Сербии и Черногории Милан Рочен. С гостями беседовали ректор МГУ В.А.Садовничий и проректор А.В.Сидорович.

Центральной темой визита было расширение и развитие сотрудничества МГУ с университетами Сербии и Черногории. Причём упор был сделан на то, что раньше у Московского университета была очень широкая программа взаимодействия с Югославией. Белградский университет был одним из лучших наших партнёров. Но в связи с событиями на Балканах связи оказались разорваны. Сегодня ставится задача возродить и вывести на новый уровень отношения между нашими университетами.

В ближайшем будущем планируется организация визита ректора Черногорского университета в МГУ, а в рамках развития сотрудничества с Белградским университетом – поездка делегации МГУ в Белград.

Встреча проходила под знаком приближающегося 250-летия, и гости выразили желание участвовать в праздновании этого события.

Пресс-служба МГУ

Твоя жизнь, студент